как реализовать проигрывание mp3 файла - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63923.8363
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 21:48   #1
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
По умолчанию как реализовать проигрывание mp3 файла

Вобщем, суть такая: нужно чтобы на странице было что-то вроде кнопок "включить" и "выключить". Кнопка включить включает цикличное воспроизведение аудиофайла, выключить - соответственно выключает. Главное, чтобы включение и выключение аудиозаписи было без перезагрузки страницы. Яваскрипты и всякие аджаксы для меня как на форексе торговать (т.е. нихрена на непонятно). PHP + HTML немного понимаю, но как такое реализовать - не знаю, а очень надо.. Кто что посоветует?
beabetters вне форума  
Старый 12.04.2012, 21:56   #2
seocoder
хуйнанэ
 
Аватар для seocoder
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,294
Бабло: $126446
Отправить сообщение для seocoder с помощью Skype™
По умолчанию

http://jplayer.org/
__________________
webparadox
seocoder вне форума  
Старый 12.04.2012, 22:57   #3
huanpedro
Сеньер Член
 
Аватар для huanpedro
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,738
Бабло: $280230
По умолчанию

сам запарился на эту тему. но мне надо чтобы была функция буферизации. Т.е. чтобя скриптами можно было выбрать старт, паузу, стоп, буферизацию. Определить оставшееся время до конца трека.
Походу дела поток проще пустить чем сделать то что я хочу через простой плеер на ява-скриптах и флеше(флеш не знаю).
huanpedro вне форума  
Старый 12.04.2012, 22:58   #4
huanpedro
Сеньер Член
 
Аватар для huanpedro
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,738
Бабло: $280230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beabetters Посмотреть сообщение
Вобщем, суть такая: нужно чтобы на странице было что-то вроде кнопок "включить" и "выключить". Кнопка включить включает цикличное воспроизведение аудиофайла, выключить - соответственно выключает. Главное, чтобы включение и выключение аудиозаписи было без перезагрузки страницы. Яваскрипты и всякие аджаксы для меня как на форексе торговать (т.е. нихрена на непонятно). PHP + HTML немного понимаю, но как такое реализовать - не знаю, а очень надо.. Кто что посоветует?
В HTML5 есть тег такой, но мп3 крутит только в ие вроде, в других браузерах вавы и 3гг или как-то так.
huanpedro вне форума  
Старый 12.04.2012, 23:50   #5
seocoder
хуйнанэ
 
Аватар для seocoder
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,294
Бабло: $126446
Отправить сообщение для seocoder с помощью Skype™
По умолчанию

В том что я показал есть все. Если не может хтмл5 играет через флеш. Ну и к примеру лиса не играет мп3 сама, только через флеш.
А он(плагин что выше) все несовместимости убирает.
__________________
webparadox
seocoder вне форума  
Старый 13.04.2012, 00:57   #6
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

seocoder, спасибо!
посморел плеер, сначала не мог разобраться, уже хотел выкинуть его.. Разобрался - очень хороший плеер, походу то что мне нужно!
Только, как я понял, на одной странице несколько плееров не будет работать (а мне именно это и надо было), ну если что, буду через фреймы юзать.
beabetters вне форума