Система распределения работы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66471.5328
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 15:12   #1
serg28
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 134
Бабло: $26447
По умолчанию Система распределения работы

Что-то искал, но ничего путного н нашел ((
Требуется скрипт(СМS или еще что-то в этом роде) со следующим функционалом:

Регистрация юзеров (с активацией каждого акка вручную\по инвайтам)
Общая база заданий. (с возможностью добаления редактированния и т.п.)
каждый юзер может забрать себе задание(по принципу - кто успел тот и съел) и получает все данные по заданию.
После выполнения задания он может отметить его как выполненое. и оплатить его (нестоль важно кто платит - именно факт отметки по выполнении)
Ну и отчеты и т.п

в общих чертах как то так. ТЗ есть, но писать времени нет.

в ТЗ есть такие параметры: отправка на телефон новых заданий, баланс в системе,интеграция с qiwi , назначение цены за задание и всякие плюшки

Может есть что -то уже реализованное ?
serg28 вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:09   #2
Serious
Senior Member
 
Аватар для Serious
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 144
Бабло: $34935
По умолчанию

тебе нужен трекер, смотри в сторон redmine или jira

Так же есть онлайновские решение по типу teamlab.com
Serious вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:41   #3
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13,945
Бабло: $1895050
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

в 2005-2008 году писал себе для офиса такой софт на внутреофисный сервер, потом доработал и перенес вместе с базой на удаленный сервак, чтоб работали и фрилансеры
там еще такие фишки, что админ для каждого проекта назначает разные виды работ из списка, типа верстка или флеш и тп, а также админ может назначить ответственного за группу, скажем за группу флешеров - главный флешер (лидер), которые могут проверять и принимать работу других. Также предусмотрена возможность отправлять на доработку и расписывать ошибки. по месяцам каждому подсчитывается з/п, админ назначает оплату за каждый вид работ, а также общую сумму заказа и может смотреть отчеты по месяцам, а также общий таймлайн по всем проектам на какой стадии какой проект. работники также могут смотреть историю по месяцам и годам з/п. у каждого работника свой доступ, который тоже назначается админом, например, если это флешер, то он не видит список свободных заказв верстальщиков и т.п. принцип такой же - кто успел тот и схавтил заказ. и еще у него не появляется задание пока не выполнены и не приняты все необходимые для начала предыдущие работы, например, кодер не может взять в работу пока не готова верстка и тп
проекты нумеруются, после загрузки диза появляется зумбнайл, хотел еще сделать чтоб всевиды работ архивами сохранялись

Последний раз редактировалось digg; 27.03.2012 в 19:49.
digg вне форума  
Старый 27.03.2012, 20:23   #4
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
тебе нужен трекер, смотри в сторон redmine или jira

Так же есть онлайновские решение по типу teamlab.com
неа, трекерный функционал понятно нужен...но ключевые функции - это аукцион и биллинг. Готовых скриптов не знаю, скорее всего нет, и уж тем более с qiwi

Сам я года два сижу на Redmine. Могу сказать, что там такого нет. Точнее, там нет автомата, который будет следить за биржей. Таск нужно заасайнить на исполнителе и поменять права доступа к нему - и это должен делать не прожект-менеджер, а сама система. Такое надо самому писать...хотя может есть плагины какие-то, но чтобы и биллинг был - умучаешься. Вот моя статья по настройке редмайна: http://chesser.ru/blog/redmine-installation/ - там в самом низу есть скриншоты, в том числе моего редмайна. Я сам руками права рулю, типа биржи, да, но без биллинга.

Короче тут более чем трекер нужен, функционал аукциона и биллинга. Либо искать платный софт или сервисы, либо самим писать(лучше дорабатывать популярные решения). тут еще список софта глянь, но это все не то имхо.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума