Посоветуйте инет загородом (через usb-модем) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64110.8330
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 20:58   #1
<GodFather>
трафодобытчик
 
Аватар для <GodFather>
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 85
Бабло: $500
Отправить сообщение для <GodFather> с помощью ICQ
Question Посоветуйте инет загородом (через usb-модем)

Вообщем решил стать отшельником на месяц. Через пару дней сваливаю загород (100 км от Питера). Но инет нужен. Сам в городе иногда пользуюсь скайлинковским модемом, качеством инета доволен. А что загородом ? Скайлинк там не ловит, только мтс и мегафон. Вот собственно и задаюсь вопросами :
1. Какой инет лучше загородом мтс или мегафон ?
2. Какая средняя скорость такого инета ?
3. Можно ли купить другой usb-модем (не тот, что впаривают в офисах) вставить в него симку и сидеть в инете ?

Заранее спасибо
<GodFather> вне форума  
Старый 22.05.2008, 22:04   #2
Sebastian
Member
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 79
Бабло: $9613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <GodFather> Посмотреть сообщение
3. Можно ли купить другой usb-модем (не тот, что впаривают в офисах) вставить в него симку и сидеть в инете ?
http://www.cmotech.com/russian/
посмотри тут...
Sebastian вне форума  
Старый 22.05.2008, 23:24   #3
mosK
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 129
Бабло: $850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <GodFather> Посмотреть сообщение
2. Какая средняя скорость такого инета ?
Вот буквально недавно пришлось воспользоваться gprs-ом от мегафона. Нуу.. могу сказать, что статсы рефрешить можно. И даже по аське трещать. Но не более. скорость где-то 30-40кбит (не путать с кбайтами). Более ни на что такой инет не годится, про edge не знаю, т.к. не держит телефон. Да и хз где он работает а где нет. Имхо вообще не стоит тратиться на usb-модем, стоит он от 3к, а попользоваться им вряд ли много получится. Ибо как уже сказал - медленный инет. Ну а на пару раз статсы посмотреть, можно и с телефона подключиться.
А вот на счет скайлинка, дык тот по-идее как раз должен нормально работать за городом. Надо смотреть зону покрытия.
mosK вне форума  
Старый 23.05.2008, 00:59   #4
WAPS
Юниор
 
Аватар для WAPS
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 1
Бабло: $500
Отправить сообщение для WAPS с помощью ICQ
Exclamation

Я из Москвы, но могу ответить на Ваши вопросы.

1. МегаФон
2. 25 КилоБайт в секунду в несколько потоков при наличии Edge.
3. Да, можно.
WAPS вне форума  
Старый 23.05.2008, 01:29   #5
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Дык ты бери с собой скайлинк и едь туда, где он ловит. Дохрена диких мест, где вполне нормально. :-)))
Rico вне форума