Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB58.7700
BTC/USD0.0000
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 18:46   #1
Heromant
Мне платит 

Бабло: $169588
По умолчанию Хата - дом - жилье

Продолжение темы, начатой в соседнем топике.

Цитата:
Сообщение от balamutik Посмотреть сообщение
Да я бы ещё много раз подумал покупать ли в мск квартиру,моя например стоит около 300к.За 300к можно,наверное,что-то пиздатое на море купить.
Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
а че тут думать покупать конечно, если есть деньги. если нет денег то снимать, НО не с родителями же жить?? Лучше пешком ходить и жить в своей хате, чем 3 машины иметь и с мамой жить.
Вообще не понимаю вас, сегодня доры прут - бабки есть, а завтра все сдохнет че делать будете? в машине жить потом?
Цитата:
Сообщение от balamutik Посмотреть сообщение
Почему не в подмосковье или не в питере,или ещё где? Тут много нюансов,особенно работая в онлайне.
Кроме друзей-знакомых ничего особо не держит,зато бесконечные пробки,ебанутые цены и тд.С каждым годом всё меньше русских лиц на улице.
Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
sad_taliban, почему ты так категоричен в плане "жить отдельно", у тебя настолько плохие отношения с родителями?
Цитата:
один хрен квартира даже в подмосковье и питере не стоит как камаро.
можно конечно переехать в хуево-кукуево, купить себе там избушку и жить, зато на камаро, но это же пиздец...
Цитата:
у меня нормальные отношения с родителями, более того они только за чтобы я жил с ними, но мне как то не по себе, здоровый мужик будет жить с мамой? это же пиздец, друзей, баб куда приглашать?
Цитата:
Сообщение от just for fun Посмотреть сообщение
Сейчас многие поступают так - покупают участок в Подмосковье, недалеко от МКАД и строят там дом. При желании и умении можно уложиться в 1 млн (не считая цену участка). Особенно популярны срубы и дома по канадской технологии (их климат наиболее похож на наш).
В общем это интересно и достойно темы для отдельного топика.
Цитата:
столько стоит нормальный ремонт в двушке. какой нах дом за лям? из коробок от холодильника?
Цитата:
Сообщение от just for fun Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что можно делать за лям в двушке. То ли вас так рабочие разводят, то ли цены на стройматериалы в нерезиновой завышены что ппц.
Цитата:
just for fun, ну лям это не только плитка и паркет, а полностью ремонт, со встроенной кухней, с норм сантехникой в ванне.
Цитата:
Сообщение от -Time- Посмотреть сообщение
за лям в двушке проблематично будет сделать нормальный ремонт) по хорошему счету, это только кухня + коридор
Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
аха, у меня уже 10ку перевалило, а это только половина ремонта, еще мебель надо и притом это однушка
Цитата:
ну я и говорю, какой нах дом за лям рублей, может в другой валюте? лям это паркет нормальный положить да плитку...
Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Все эта ваши можно и не можно - относительно.
Можно ремонт как дешево так и дорого сделать, не обязательно ложить паркет и испанскую плитку)

пс. Я еще до занятий СЕО сделал ремонт за 5к $ с работой вместе, это двушка, ремонт хороший. Но это не считая столярки и мебели с техникой.... там вообще другой ценник. Паркет не делал, плитка испанская (вроде).
Цитата:
Сообщение от -Time- Посмотреть сообщение
ключевое слово "нормальный" ремонт, без излишеств, но не на 1 год.
Цитата:
Любой ремонт становится бояном через 5 лет.
Цитата:
да можно вообще спиздить линолеум где то и самому постелить, только ты ремонт для себя делаешь, скупиться на этом не стоит...
Цитата:
sad_taliban, и прочие юзеры) вы кидаетесь в крайности. Вместо паркета ламинат, вместо дорогой плитки чуть дешевле. Вместо дорогих обоев - покраска и тп. Экономить можно на технике для кухни. Например варочная поверхность и духовка. Там цену делают ненужные навороты типа электронного управления и прочей херни которая вообще не нужна. Я не говорю когда бабла куча и можно валить по полной, но когда ездишь на десятилетней акуре то о понтах ведь речь не идет?
Цитата:
Hector, в чем крайности то. простой ремонт в москве стоит 10к за метр, хороший ремонт от 15к. Двушка 70 метров, считай.
Цитата:
sad_taliban, это в какой валюте? Давайте в интернациональной)
Цитата:
это какие то необыкновенные цифры 5к ремонт, в каком году? в 2000 ?
]в рублях это.
Цитата:
2006, но это не Москва, там раб сила дороже
Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
Свой дом, в котором можно жить круглогодично с сопутствующим комфортом, а не летний добротный домик на даче - за 1 млн рублей (31к$) это утопия. Я бы даже сказал разводка для лохов.

У меня у знакомого очень давно был земельный участок в хорошем месте. Но т.к. денег у него особо не было, строить он там долго не начинал, но мечтал.

Потом вышло так, что осталась ему в наследство квартира. Он ее продал за 4 млн.р. (129к$). И тут как раз начали активно у нас рекламировать всякие готовые дома из сруба и прочих материалов по "канадской технологии" (не напоминает "Крупную канадскую компанию" в сетевом маркетинге или траву "канада грин?" ).

Он повелся , хотя все вокруг его отговаривали.
Купил этот сруб вместе с установкой . Вышло все в 1,3млн рублей (41к$).
Коммуникации на участке уже были.
Так вот, в голом виде, даже с обстановкой, жить в таком доме абсолютно нереально.

Ну вы бы смогли жить в дачном домике (пусть и хорошем) зимой?)))
В итоге доделать сам дом (чтобы ветер не гулял по комнатам) + развести по дому коммуникации (электричество/водопровод/отопление). Вышло ему еще в + 1,5 млн.р (47к$). Ну и потом еще минимальный ремонт встал в +-1млн.р (30к$).
Был недавно в гостях - жить можно. Очень симпатично и уютно получилось.
Домик не особо большой (около 120 квадратов).

В итоге дом = 118к$ , по курсу это 3,65 млн рублей.

Вот имхо от этой суммы и можно плясать. Но никак не 1лям рублей (30к$).

Ну и так еще мимоходом. У отца есть друг детства - арбитражный управляющий. Кто в теме, тот понимает, что достать строй материалы за копейки на такой должности не проблема)).

Построил дом, вышло около 4млн.р. (126к$). Дом 2 этажа не особо крупный (точно по квадратам не скажу). При этом он материалы брал очень очень дешево после процедуры банкротства (которую сам и проводил). Строил чуть ли не сам, постоянно находясь на участке и контролируя всю работу. И это еще ремонт не начинал там делать

У нас есть коттеджные поселки от строй.компаний. Однотипные домики по 200+ квадратов (2 этажа). Ценник от 6 до 9 млн р. (190к-285к$).

Хорошие такие домики. Качественные. Учитывая, что та земля досталась застройщику практически нахаляву + накрутили там как всегда нехило (допустим 100% прибыли), получаем как раз те заветные 3-4,5 ляма рублей за дом.
Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение

Есть такая поговорка: "Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе".
Зачем тем у кого онлайн биз вообще столица? Цены пиздец, народу тьма (а большинство онлайновцев не очень то общительный народ), шум, гам, преступность, машины. Разве, что из за хорошего Интернета
В в "хуево-кукуево" купил классную хату, сделал ремонт за 200-500к (рублей ,а не баксов) и живи в своей удовольствие. В столице квартира хороша тем, что сдавая ее можно жить в "хуево-кукуево" не работая вообще

Свой дом... тоже не особо понимаю зачем. Ну да если новый то лет 5-10 будет все зашибись, а потом начнет канализация подтекать, котелок отопления барахлить, дом проседать, стенки подгнивать и т.п.
Цитата:
Сообщение от Black West Посмотреть сообщение
И если из этой хаты не вылазить, стухнешь за год + в таких городах вообще никакой движухи нету.
Лучше жить в среднем городе (1-2 млн. человек) + иметь там свою хату и кататсо по европам и прочим цивилизациям, имхо, чем просирать все бабло в нерезиновой.

Последний раз редактировалось admin; 02.01.2012 в 22:23. Причина: перенос в отдельный топик
Heromant вне форума  
Старый 02.01.2012, 18:51   #2
Ctacok
Senior Member

Бабло: $193881
Отправить сообщение для Ctacok с помощью ICQ Отправить сообщение для Ctacok с помощью Skype™

Не оттуда помоему взят вопрос

Вообще куда лучше жить в городе 500к-1кк.
Сам живу в 100к населения, все друг друга знают, что с одной стороны хорошо, с другой нет. Плохо, что деньгами не помусоришь. Хорошо, что любая проблема в несколько звонков решается.
Но жить в Москве допустим, меня бы не хватило. Суета вся эта огромных городов, ужасна.
Очень сильно зависит от человека. Кому то нужна вся эта суета. Кому то нужно что бы тихо и спокойно
И вообще, ношу екко и юзаю мак, с такими проблемами не встречался.
Ctacok вне форума  
Старый 02.01.2012, 19:00   #3
Maximus325
Технодаун

Бабло: $1443430

Питер - оптимальный вариант.
Не деревня, но и не Москва. До Москвы и до Хельсинки - 4 часа на поезде. Хачиков мало и все что есть все интеллигентные.
Телок много, клубов много, музеев много. Белые ночи, пиздатая природа. Яхтклубы, вейкборды, кайты (кому актуально) - прямо в центре города.

Из минусов - цены практически как в Москве (недвижка дешевле, много чего дороже). Ну и самый главный - климат.
Старый 02.01.2012, 19:01   #4
Hector
Статус кво

Бабло: $1447400
Отправить сообщение для Hector с помощью ICQ

Maximus325, у вас да. Питер хорош. Москва гуд если бизнес мутишь ну и если по найму - больше заработать можно. В общем если видно расширение бизнеса в мегаполисе - вперед.

Но чисто по мне я хочу попробовать в Киеве пожить в след году. Хоть мне и не нравятся эти скворечники ебучие в 24 этажа и куча машин во дворе, но может что найду более менее.
Старый 02.01.2012, 19:01   #5
Heromant
Мне платит 

Бабло: $169588
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Вообще куда лучше жить в городе 500к-1кк.
Сам живу в 100к населения, все друг друга знают, что с одной стороны хорошо, с другой нет. Плохо, что деньгами не помусоришь. Хорошо, что любая проблема в несколько звонков решается.
Сам примерно в таком же живу.

Цитата:
Плохо, что деньгами не помусоришь.
Ну дак открой ИП или ООО, и сливай деньги через их, а дальше мусорь сколько влезет.

Кстати по климату тоже и Москов и Питер это же пиздец... В Питере слякоть и ветрише, в Москов дымише
Старый 02.01.2012, 19:03   #6
Maximus325
Технодаун

Приезжайте все в Питер, короче).
Старый 02.01.2012, 19:03   #7
Ctacok
Senior Member

Бабло: $193881
Отправить сообщение для Ctacok с помощью ICQ Отправить сообщение для Ctacok с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Сам примерно в таком же живу.

Ну дак открой ИП или ООО, и сливай деньги через их, а дальше мусорь сколько влезет.

Кстати по климату тоже и Москов и Питер это же пиздец... В Питере слякоть и ветрише, в Москов дымише
Дело не в налоговой, дело в самих людях
Ctacok вне форума  
Старый 02.01.2012, 19:07   #8
sspy
главный злодей гофака

Бабло: $878663

Миллионник самое оптимальное. Хочешь живи на окраине, там и спокойно и инфраструктура есть, но в тоже время - пол часа и в центре. Главное что если надоест онлайн, быстро перепрофилируешся в офф.

Жить в каком-то задрищенске это жесть, ни удовольствия, ни перспектив. В таких городах есть смысл жить в возрасте до 20 или после 50.

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Приезжайте все в Питер, короче).
сколько ты говорил там квартира твоя по аренде выходит ?
sspy на форуме  
Старый 02.01.2012, 19:07   #9
Quesnay
Member

Бабло: $16690

Сколько в Питере усадьба стоит?
Quesnay вне форума  
Старый 02.01.2012, 19:09   #10
Maximus325
Технодаун

Цитата:
Сообщение от Quesnay Посмотреть сообщение
Сколько в Питере усадьба стоит?
Смотря в каком удалении от КАДа, метража и т.д. Ну ориентируйся от 10 млн руб если в неперспективном направлении, 10 соток, без газа и самому строиться. Нормальные варианты от $1 млн наверное.