Установка Sape & Linkfeed на InstantCMS - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70621.1594
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 17:24   #1
hitnet
Всегда Готов!
 
Аватар для hitnet
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 38
Бабло: $10393
Отправить сообщение для hitnet с помощью ICQ
Lightbulb Установка Sape & Linkfeed на InstantCMS

Приветствую Вас!

Хотел бы помочь тем кто ставит свои СДЛы и сателиты на InstantCMS.

У меня много сайтов построенных на разных CMS. Недавно я начал пользоваться бесплатным движком InstantCMS. Движок мне показался очень удобным для постройки сайтов любой сложности и перспективным в плане дальнейшего развития.
Построив на этом движке пару сайтов, дождавшись, когда их проиндексируют поисковики, я попытался поставить код для продажи ссылок на эти сайты. На офсайте движка вопросов про Сапу и другие биржи было много, но конкретики я не нашел. Пробовал сам разными способами поставить код, но на мои действия движок отвечал "HACKING ATTEMPT BLOCKED".
Дело в том, что разработчиками движка разработана защита от инъекций PHP-кода, не позволяющая инклюдить посторонние файлы. Но...

В движке заложена возможность инклюдить файлы из специальной директории - includes/myphp, в которую можно поместить любые php-скрипты.

Для того, чтобы вывести результат работы этих скриптов, нжно, чтобы движок в тексте статьи или модуля обнаружил выражения, подобные этому: {ФAЙЛ=script.php}.

Итак, у Вас есть сайт, построенный на InstantCMS, на котором Вы желаете продавать ссылки. Он проиндексирован Яндексом, Гуглом. Может быть, даже имеет хорошие показатели ТИЦ и PR.

Последовательность действий:

1. Регистрируемся на Sape и ее аналога Linkfeed, если вас еще там нет.
2. Скачиваем из своего аккаунта нужный архив. Его надо распаковать и папочку с длинным названием вида s6d5f4ghg5f6c5v4bh положить в корневую директорию Вашего сайта (туда же, где лежит index.php). Не забыть, что на нее необходимо установить права доступа (CHMOD) 777.
3. Скачивайте файлик, приложенный ниже. В архиве 2 файла. Распакуйте. Это файлы для инклюда кода сапы и линкфида. Откройте их в Блокноте или любом другом текстовом редакторе и замените во 2 строке "ваш_хэш-код" на название папочки (в нашем примере - s6d5f4ghg5f6c5v4bh).
4. Залейте эти файлы на свой ftp-сервер в директорию includes/myphp
5. Залогиньтесь на своем сайте под Администратором. Зайдите в админку сайта на вкладку "Модули". Нажмите на ссылку "Добавить модуль".
Заполните поля формы:

- Тип модуля: Пользовательский
- Название модуля: Рекомендуем (или Реклама.... хоть как)
- Заголовок модуля: Рекомендуем (или Реклама.... хоть как)
- Показывать заголовок? Да Нет (можете поэкспериментировать, посмотреть, как лучше будет выглядеть этот модуль на сайте - с Заголовком или без)
- Позиция показа: где желаете, там и разместите. модуль можно перенести в любое время куда угодно.
- Позиция должна присутствовать в шаблоне
- Публиковать модуль? Да
- CSS префикс: ничего не заполняйте
- Кэширование модуля: Выкл
- Период кеширования: по умолчанию - 0 минут
- Доступ (т.е. какой группе пользователей показывать этот модуль. Я у себя ставлю "Гости", т.е. чтобы только гости видели этот модуль).
- Привязка к меню: ставим галочку "Все пункты".

Идем ниже - "Содержимое модуля".

Вставить: Внешний скрипт
Файл: /includes/myphp/ myscript.php (замените на sape-include.php или linkfeed-include.php). Нажмите кнопку Вставить. После этого нажатия в окне визуального редактора ниже появится {ФАЙЛ=sape-include.php} или {ФАЙЛ=linkfeed-include.php}, смотря какой файл вставили.


Вы можете создать отдельный модуль для вывода ссылок Сапы и отдельный модуль для вывода ссылок Линкфида, а можете их поместить в одном модуле, как я. Тогда у Вас должно быть {ФАЙЛ=sape-include.php} {ФАЙЛ=linkfeed-include.php} в окне редактора.
Нажимаем на кнопку под окном визуального редактора "Создать модуль". Модуль создан и отображается в админке на вкладке "Модули сайта" и виден на страницах сайта слева, справа, вверху или внизу, в зависимости от того, где Вы указали его положение. Для того, чтобы он не выглядел пустым, можете в него что-нибудь добавить. Что именно добавить пусть Вам подскажет Ваша фантазия. Для этого зайдите по ссылке редактирования этого модуля на вкладке "Модули" и поиграйте с визуальным редактором:
например, так:
Мы очень ценим и уважаем наших партнеров. Бла-бла-бла... {ФАЙЛ=sape-include.php} {ФАЙЛ=linkfeed-include.php}
6. Идем в свой аккаунт в Сапе или Линкфиде и добавляем сайт.

Надеюсь, у Вас все получится. Если не получится, то можете обратиться ко мне.

Скачать файлы модулей "Sape & Linkfeed для InstantCMS": sape-linkfeed.zip
hitnet вне форума