SEO факты и рекомендации с Pubcon в Las Vegas - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63966.6593
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 18:44   #1
dimok
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 383
Бабло: $19140
По умолчанию SEO факты и рекомендации с Pubcon в Las Vegas

Предлагаю вашему вниманию подборку интересных цитат с продешей в Лас Вегасе конференции PubCon.



Общие тренды в SEO
  • 7-я позиция по НЧ запросу может получить столь же много трафа как и 2-я позиция по ВЧ. CTR себя так ведет @ArnieK (думаю, еще накрутка ВЧ играет еще роль, но в целом мне этот пункт не очень ясен)
  • 42% юзеро кликают на 1-й результат по ВЧ запросу, а по НЧ лишь 25%, но при этом по остальным результатам кликают активнее
  • Результаты, у которых есть +1 имеют CTR на 20% выше - @robgarner
  • Один вовлеченный посетитель ценнее 10 слабо вовлеченных - @leolaporte
  • Собирайте таргетированную тематичную аудиторию для максимизации доходов рекламодателя, а не используйте краткосрочные фокусы (dimok: например, накрутку или покупку говно трафика) - @leolaporte
Внутренная оптимизация
  • Обеспечьте целостную картину на гео зависимых сайтах: в заголовках, урлах, "крошках", контентке - @AlanBleiweiss
  • Худшая SEO стратегия: выбрать очевидные ключевые слова и болтаться ниже 7-й позиции - @GregBoser
  • Серый метод от @graywolf "его друг" меняет даты публикаций на блоге, чтобы повысить CTR в выдаче
  • Точно вхождение в TITLE всегда работало лучше, но сейчас естественные обороты работают заметно эффективнее - @uberjill
Техничекие моменты SEO
  • Закрывать страницу от индексации лучше через robots.txt - Гуглу не надо будет запрашивать страницу - @gregboser
  • Исследования показали, что с запеналенного домена через 301 редирект на новый домен пенальти тоже передается
  • PR передается через 301 редирект, но уменьшается экспоненциально с каждым редиректом
  • Как Гугл определяет скорость загрузки страницы: http://www.youtube.com/watch?v=SO4YuDAkplU
Продолжение в посте: Pubcon в Las Vegas (там про вебмастер тулс, гугл панду, аналитику, линкбилдинг, анализ конкурентов, smo, работа с конвертом)
__________________
CLICKBAZA - траф, который конвертится
dimok вне форума  
Старый 14.12.2011, 01:13   #2
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
7-я позиция по НЧ запросу может получить столь же много трафа как и 2-я позиция по ВЧ. CTR себя так ведет @ArnieK (думаю, еще накрутка ВЧ играет еще роль, но в целом мне этот пункт не очень ясен)
кто что думает?
majordon вне форума  
Старый 14.12.2011, 01:17   #3
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО либо бред, либо не правильно сформулировано...
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 14.12.2011, 01:18   #4
LeXxiK
Senior Member
 
Аватар для LeXxiK
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,274
Бабло: $263105
По умолчанию

чё тут думать, бред
если по вч 30к в месяц, а по нч 100 - как 7ая позиция в нч получит больше, чем 2я по вч?

тут видимо имелось в виду что-то типа: ctr у 2го места по вч ниже, чем ctr у 7го места по нч
LeXxiK вне форума  
Старый 14.12.2011, 01:20   #5
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

Скорее всего было так:
Цитата:
7-я позиция по ВЧ запросу может получить столь же много трафа как и 2-я позиция по ВЧ. CTR себя так ведет
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 14.12.2011, 01:24   #6
Мудило
Ебланнед
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 320
Бабло: $53595
По умолчанию

Ну тогда лучше одиннадцатая, вроде как в основном смотрят первые ~5 результатов а затем переходят на следующую страницу, если тайтлы и снипеты не совсем отвечают запросу.
__________________
vivapays — пп по конверту развлекательного трафика(бывшие eropays/rebillpays).
jabber: [email protected]
Мудило вне форума  
Старый 14.12.2011, 01:28   #7
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

кому интересно по теме
Внимание пользователей в выдаче поисковиков
http://seom.info/2011/10/07/eye-tracking-google/
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума