Облачный хостинг. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66667.1631
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 00:47   #1
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
Lightbulb Облачный хостинг.

Ситуация: На впс пяток сайтов. ВПС - с 768 виртуальной памяти. Перенес недавно с неск. виртуальных(шаред) хостингов.
Так сука, стало тормозить! Судя по графикам - наблюдаются скачки в потреблении памяти и ла, в эти моменты сервер практически недоступен, или откликается по 7-10 секунд.

Эти сайты - ожидают своего часа, и в настоящий момент времени не приносят мне прибыли, трафика там суммарно на весь сервер - ну максимум 1к, следовательно, сервер дороже брать не хочу.

Вопрос уважаемому сообществу: получится ли сэкономить \ или как минимум не проиграть в деньгах, но выйграть в производительности, если использовать т.н. cloud-хостинг с тарификацей только по фактически потребленным ресурсам?

Т.е. я размышляю так - тарификация - раз в минуту по факту, масштабирование ресурсов - автоматическое, следовательно - т.к. у меня максимальное потребление ресурсов происходит пиками и неравномерно, я выйграю и там и там (и платить меньше, и сайты не тормозят).

Prove me wrong?

Вообще, кто использует, как минусы-плюсы?
Я вот тут почитал статей - так на первый взгляд, одни плюсы.
Сетап - мгновенный. Масштабируется до любого состояния. Бэкапы, то сё. Стоит - столько же, чаще - дешевле. В чем подвох-то?

Целесообразно ли вообще перенести все сайты без трафика с вирутальных хостингов, которых я использую штук 10, долларов на 50-70, на один cloud-сервер?

Предыдущие топики почитал, ответов не нашел.
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.12.2011, 00:54   #2
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Вот, например, вроде как российский(!) хостинг такого плана - clodo.ru

Вы на цены посмотрите - пиздец, раза в 3 дешевле конкурентов точно. За 20 долларов можно купить конфиг, который в любом другом месте стоит 40-50 минимум. Хецнер отдыхает.
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.12.2011, 00:56   #3
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Ситуация: На впс пяток сайтов. ВПС - с 768 виртуальной памяти. Перенес недавно с неск. виртуальных(шаред) хостингов.
Так сука, стало тормозить! Судя по графикам - наблюдаются скачки в потреблении памяти и ла, в эти моменты сервер практически недоступен, или откликается по 7-10 секунд.
Потрать пару баксов на нормального админа, что-б настроил как надо, на таком впс не один десяток сайтов держать можно.

Может конечно сам впс левый, но я сомневаюсь.
__________________
sspy вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:03   #4
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

А что там настроить можно? Тот админ, который стоит пару баксов, не сделает ничего, чего бы не сделал я. Тот, который стоит больше - скажет мне - не еби мозги, и переезжай.

Сервер слабенький, 768 - это максимум выделяемой памяти, технология - OpenVZ. Для таких есть инструкции, я его вроде оттюнил уже.
Там штук 5 cms разных (livestreet, zebroid, wordpress x 2, instantmaps, xenforo), плюс webmin. Реально тесновато, думается мне.
Но трафика мало, и не хватает ресурсов только во время, когда туда одновременно заходят много человек. Вот и задумался о сабже.
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:04   #5
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,230
Бабло: $247845871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Вот, например, вроде как российский(!) хостинг такого плана - clodo.ru

Вы на цены посмотрите - пиздец, раза в 3 дешевле конкурентов точно. За 20 долларов можно купить конфиг, который в любом другом месте стоит 40-50 минимум. Хецнер отдыхает.
а почему у них такой дешевый проц и такая дорогая память? странно очень..
imgreen вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:09   #6
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

1GB ram, 4x2267MHz, 10GB hdd, 100GB bw, ISP Man. Lite = 595руб \ мес.

Где она дорогая?
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:14   #7
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
А что там настроить можно? Тот админ, который стоит пару баксов, не сделает ничего, чего бы не сделал я. Тот, который стоит больше - скажет мне - не еби мозги, и переезжай.

Сервер слабенький, 768 - это максимум выделяемой памяти, технология - OpenVZ. Для таких есть инструкции, я его вроде оттюнил уже.
Там штук 5 cms разных (livestreet, zebroid, wordpress x 2, instantmaps, xenforo), плюс webmin. Реально тесновато, думается мне.
Но трафика мало, и не хватает ресурсов только во время, когда туда одновременно заходят много человек. Вот и задумался о сабже.
Тогда по мануалам настраивай сам.

У меня тоже опенвз впс webmin + virtualmin и пару сайтов:
CPU load averages 0.10 (1 min) 0.06 (5 mins) 0.01 (15 mins)
Real memory 332.97 MB used

и если поотключать ненужные сервисы еще снизить можно.
раз 5 переустанавливал, пока добился такой загрузки. до этого было в полторараза больше.
__________________
sspy вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:20   #8
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Тут имхо дело в куче cms и mysql, которые съедают всю память, и места для маневра(небольшой наплыв посетителей) не остается. Хотя админ-линуксоид я никакой просто.

Ну а вообще тема не об этом
Интересуют вопросы из первого поста об облачном хостинге.
Я бы перехал и попробовал, но блин всё это переносить туда-сюда. Вот топик и запостил.
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:21   #9
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,230
Бабло: $247845871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
1GB ram, 4x2267MHz, 10GB hdd, 100GB bw, ISP Man. Lite = 595руб \ мес.

Где она дорогая?
поставь переключатель на 4GB, и потом на 8 и сравни
2200р за 4 гб памяти в месяц
дороговато как-то, учитывая нынешние цены на память

Цитата:
опенвз
не берите это говно, дело может быть тупо в впске
imgreen вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:48   #10
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Вот, например, вроде как российский(!) хостинг такого плана - clodo.ru

Вы на цены посмотрите - пиздец, раза в 3 дешевле конкурентов точно. За 20 долларов можно купить конфиг, который в любом другом месте стоит 40-50 минимум. Хецнер отдыхает.
Почитай отзывы http://zapili.net/vds/237/
+ статьи и комменты на хабре и все станет ясно
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума