Пиратство может увеличивать уровень продаж - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70140.6828
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 18:08   #1
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию Пиратство может увеличивать уровень продаж

Цитата:
Судья из Испании вынес интересное решение в деле с продажей пиратских копий: ответчик не должен выплачивать компенсацию правообладателю ввиду невозможности определить меру нанесенного ущерба для продаж. Судья также предположил, что пиратство может увеличивать уровень продаж.

Любой, считающий пиратство лишь вредом или исключительно пользой для авторов, ошибается.

Цифровое пиратство имеет различный эффект в каждом конкретном случае. Отличия проявляются не только в различных сферах медиаиндустрии: игровой, музыкальной, книгопечатной, кинематографе, но и в ином уровне популярности и особенностях целевой аудитории.

Есть множество случаев, в которых цифровое пиратство оказало положительный эффект на продажи. Исследования показали, что «пираты» — лучшие покупатели в музыкальной индустрии, что и подтверждал в этом году один из руководителей EMI Дуглас Мерилл.
http://habrahabr.ru/blogs/copyright/131840/

Kate Publishing House © 2011
Drunk Monk вне форума  
Старый 03.11.2011, 18:57   #2
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

я например никогда не куплю лицензию пока не попробую пиратку и не пойму что это именно тот софт, который мне нужен.
исключением являются только программы, которые дают возможность попробовать полный фунционал в тестовый промежуток времени.
а так да, люблю все лицензионное, ну кроме винды, ее из принципа не покупаю ))
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 03.11.2011, 19:01   #3
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

А если дает тестово на определенный период полный функционал, то можно и время на компе предварительно отмотать
Drunk Monk вне форума  
Старый 03.11.2011, 19:42   #4
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
А если дает тестово на определенный период полный функционал, то можно и время на компе предварительно отмотать
та можно )) просто когда есть саппорт и обновление версий особенно по безопастности то как то спокойней
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 03.11.2011, 22:06   #5
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Испанцы издревле хорошо ориентировались в пиратской теме ))
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 03.11.2011, 22:16   #6
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
я например никогда не куплю лицензию пока не попробую пиратку и не пойму что это именно тот софт, который мне нужен
Для этого есть демо-версии

мне приятнее юзать лицензии, к примеру почти весь SEO софт лицензионный, хотя и кряки хорошо работают, но я просто знаю, что если скачаю софт, не буду юзать его нормально. а так хоть купил и есть стимул отработать его )) музыку тоже покупаю, правда только то, что дествительно мне нравится. книги не люблю элетронный вариант, пизже отдать 200 рублей и купить обычный формат. винда купленная, офис, касперский. в общем тут каждый сам для себя решает)
Ower вне форума  
Старый 04.11.2011, 05:26   #7
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
я например никогда не куплю лицензию пока не попробую пиратку и не пойму что это именно тот софт, который мне нужен.
исключением являются только программы, которые дают возможность попробовать полный фунционал в тестовый промежуток времени.
а так да, люблю все лицензионное, ну кроме винды, ее из принципа не покупаю ))
+1 всегда делаю также
Ибо говнософта сейчас просто немеряно.
Если продукт нормальный - не жалко купить.
Тоже самое с фильмами и музыкой.
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:45   #8
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

всё это отговорки, реальность такова что редко кто будет покупать если у него уже есть "пробная версия".

для музыки достаточно превьюшку послушать, с фильмами хз как но фильмы мне кажется и с проката неплохо имеют.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.11.2011, 18:50   #9
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
всё это отговорки, реальность такова что редко кто будет покупать если у него уже есть "пробная версия".
Вовсе нет, нормальный софт обновляется. Если у тебя триал или ломаный - он обычно лишён обновлений.

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
для музыки достаточно превьюшку послушать, с фильмами хз как но фильмы мне кажется и с проката неплохо имеют.
Большинство новых фильмов такая феерическая чушь, что я их даже за бесплатно не качаю и не смотрю, не говоря уже о том чтоб лицензию покупать.

Я бы посмотрел, если бы мне заплатили за просмотр - они же рекламируют там бренды разные в фильмах - телефоны, ноуты, авто
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 08.11.2011, 14:22   #10
zero_one_zero
Member
 
Аватар для zero_one_zero
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 41
Бабло: $19350
По умолчанию

ИМХО, дельную штуку сегодня предложил Акунин : действительно, людям надо знать, что они платят за то, что бесплатно не получат. Такая штука работает с кучей сайтов: ты получаешь какой-то пакет на халяву, а потом уже решаешь.
zero_one_zero вне форума