Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB58.7570
BTC/USD0.0000
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 06:54   #1
balamutik
Подпись за 16к$

Бабло: $371825
По умолчанию Как помочь отцу с работой?

Не очень хотел сначало писать,но хочется с кем нить посоветоваться.
Смысл примерно такой,раньше отец был авантюрным,иногда что то срубал,мутил какие то автосервисы,купля продажа машин и тп.В какой то момент вогнал себя в долги,куча кредитов,погасить которые я ему конечно помогу,но делать сам он нифига даже не пытается.Сейчас подрабатывает таксистом(на своей машине,конторы дают заказы под процент),берёт буквально пару заказов крупных типа поездки в аэропорт,сколько зарабатывает не знаю,но денег у него никогда нету и их не видно,видимо еле хватает закрыть кредиты и на сигареты.
Я так смотрю со стороны только и делает что целыми днями смотрит телек,сёрфит инет и читает книжки.На любой намёк или прямой текст мол ищи работу,шлёт нахуй,говорит что в 53 года его никуда уже не возьмут или будут платить копейки(меньше 30к рублей даже не рассматривает,говорит что сейчас больше зарабатывает,но как уже говорил нихуя не копейки у него нету обычно лишней).Ещё у него не совсем презентабельный вид(гнилые зубы,которые он принципиально пока что отказывается лечить,якобы мало денег,а на то что я или мама предлагает ему оплатить,он отказывается,кароче очкует или ленится).
Есть высшее образование,ахуенно шарит в машинах,одно время когда была возможность менял старенькие машины буквально каждые три месяца,было больше полтоса разных машин,а то и под сотню,35 лет стаж вождения,целыми днями смотрит тачки на авто.ру,читает всякие за рулём и тд.Ещё любит смотреть РБК,но мои 1.5к$ которые я ему дал на форекс успешно проебал,больше так не эксперементирую.Делает всё по своему и не позволяет никому себя учить(это я ему предлагал всякие бесплатные семинары и тп).Чинить тачки тоже принципиально не хочет,самочувствие уже не то.
Хуй знаед как ему помочь если человек нихуя не хочет делать и ток ноет."Ты молодой,у тебя есть интернет,а я в 53 года с гнилыми зубами никому уже не нужен,так что буду ездить два-три часа в день на заказы(якобы днём пробки,и дорого из-за бензина выходит работать,а ночью больше заказов не отхватить),что бы заработать на сигареты,а дальше играть в игры,и читать книжки целыми днями,идите нахуй".С таким подходом даже не хочется ничего за него оплачивать,но знаю что если не платить,то он принципиально тоже забьёт хуй,что вырубят электричество,отнимут машину и тд,или влезет в ещё большие долги.
Из идей сделать услугу что то типа,независимая помощь в покупке автомобиля,когда люди хотят купить тачку,на определённую сумму,и нихуя в этом не шарят,и боятся что их наебут,а в салонах прорекламируют хуйню которую им выгоднее продать,но хз скок за такое брать бабла и как искать клиентов.Предлагал ему так же такси замутить(на сайте заказы,раздают водилам,и берут себе 100500% от цены заказа),помочь с сайтом и трафом,он очкует,типа мафия,лицензии бла бла бла.Абсолютно нищее мышление,например показывает машину за полтора ляма,и говорит вот такую было бы пиздато купить,сразу +300-500 рублей к цене заказа.Идиотизм кароче,а все богатые вокруг только воруют или лижут жопу начальникам,а он типа слишком гордый.Хуйня кароче,хз как ему помочь,да и заебало,помогаю потому что маму жалко,что она пол зарплаты тратит на его кредиты которые он набрал на хуйню,даже не спросив её.
Старый 30.08.2011, 07:44   #2
Kisakuku
Сеньор Член

Бабло: $81957

пока сам не захочет - не исправится
Старый 30.08.2011, 07:58   #3
kitt
3лостный аффтопир:))

Бабло: $10195
Отправить сообщение для kitt с помощью ICQ

Проходил точно такую жешь хрень, с поправками на ветер, возраст и образование... несколько лет ебался...
вылечилось довольно просто - купил предкам домик)))
В квартире папик то и делал, что за компом тупил(обучение его ооочень трудно проходило).
В доме - сразу а-ля электровеник ишачить начал, даже причем без просьб и и т.д....
3 дня назад подарил ему Волкодава 3-х месячного, пущай воспитывает.
Подбери ключик, главное что бы папик бухать в это время не начал.... потом не остановишь...Я чудом успел до запоев помочь)
Старый 30.08.2011, 08:21   #4
KongWeiLing
Senior Member

Бабло: $80935

консультант по выбору тачек, с оборудованием (замер выхлопа, замер толщины краски) вызывается обычно на день, и стоит по крайне мере в питере 5к. Объявы хуярятся на форумах и вконтакте, после чего клиенты сами советуют. Что хорошо что можно начинать не уволившись со старой работы, так как первый месяц может 2 заказа только будет
KongWeiLing вне форума  
Старый 30.08.2011, 08:44   #5
balamutik
Подпись за 16к$

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Он закодирован,20 лет уже не пьёт.Как себя занять то он знает,тут вопрос в том,что мы с мамкой выплачиваем его кредиты,да и просто он заёбывает дома сидеть,и по работе иной раз отвлекает,и баб домой не привести и тд и тп.Вообще у него день сурка,я хз как так можно целыми днями читать про машины,которые с таким подходом он никогда не купит,книжки,смотреть новости и спать,из полезных вещей только гуляет с собакой,иногда пылесосит и чистит картошку,даже куда то его попросить съездить например 10км на машине подвезти,что бы не ехать на метро полтора часа с пересадками или в магаз съездить,целый скандал,пока не пошлёшь его нахуй,и не скажешь,что похуй за 400р сча бомбилу поймаю,так и будет выёживаться,потом скажет ладно,так уж и быть,заебал,давай быстрее,у меня дома ещё куча дел.Вот это пиздец бесит.И ещё во всём чувствуется совок,когда всё время наровит купить какую нить ненужную китайскую хуйню,типа айфона или фонариков на липучках,в корридоре до сортира налепить.Если компьютерный стол,то типа нахуй тратиться,сча куплю досок,и сделаю всё сам,пусть и через жопу,что стыдно будет домой когонить привезти.Вообщем хз что ему предложить по работе,он умный,но последнее время очень боится ответсвенности,очень всем верил и много раз попадал на бабло,терь видимо боится нашляпить и оказаться в ещё большей жопе.Но больше всего беси,что его гордость вполне позволяет брать у нас бабло,и при этом не говорить ,как он собирается его сам зарабатывать."У меня есть идеи,если расскажу-сглажу"и нихуя почти не делает последние дохуя лет,особенно как я начал зарабатывать.

Последний раз редактировалось balamutik; 30.08.2011 в 08:57.
balamutik вне форума  
Старый 30.08.2011, 08:46   #6
dlxs
Senior Member

Бабло: $179244

Разыграть ситуацию с "Папа, мои проекты инете сдохли..блаблабла" - не?
Старый 30.08.2011, 08:59   #7
StHost
Senior Member

Бабло: $200550
Отправить сообщение для StHost с помощью ICQ Отправить сообщение для StHost с помощью Skype™

внук?
Старый 30.08.2011, 09:02   #8
balamutik
Подпись за 16к$

ТС -->

Ему похуй,он скажет ну и мудак,ты в отличии от меня молодой,пиздуй работать в евросеть,или давай вместе у матери на шее сидеть.Он просто любит водить,поэто наверно хоть как то работает.не сказал бы,что у него ахуевшие запросы,пару лет назад работал за 35к,его всё устраивало,потом подняли до 47к,ьыл вообще счастлив,плавающий график,возил начальника на бизнес стрелки и блядки,вот всё надеется,что кто нить из клиентов в такси его так же на постоянку возьмёт тыщ на 40-50.
Старый 30.08.2011, 09:08   #9
sword
Senior Member

Бабло: $60330

да, тяжелая ситуация.... вряд ли кто-то тут толковое что-то посоветует...

если ты хочешь найти работу - реально попробуй его протолкнуть в автоломбард или контору по скупке авто - он ведь шарит в машинах, а оценщики, как мне кажется, постоянно нужны.

Конечно, насколько я понимаю, просто так его никуда не отправишь, даже на тоже собеседование. Нужно как-то "мотивировать", но как....
Старый 30.08.2011, 09:13   #10
balamutik
Подпись за 16к$

ТС -->

Ну вот о том иречь,стоит только заикнуться,даже просто сказать посмотри эту ссылку,он ещё не знает о чём речь,а уже говорит,я всё смотрел,всё хуйня,отъебитесь от меня,и идите нахуй,я самый умный,сам всё найду,и дальше смореть тачки на авто.ру,или играть.
На счёт автоламбарда он скажет,что там все свои,хачи,мафия,молодёжь,гнилые зубы,и прочая хуйня,и в итоге опять же пошлёт нахуй)).
А что за оборудование по замеру выхлопа и тд и тп??Думаю сайт визитку сделать и проспамиться по спец темам не очень сложно,да и там уже сарафанное радио дальше,когда старые клиенты советуют своим друзьям и тд и тп.Хотя может нахуй никому такие консультанты не нужны?Из чегоцена складывается?Чёт не смог таких вообще нагуглить,как оно прально называется?.

Последний раз редактировалось balamutik; 30.08.2011 в 09:18.
balamutik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра