Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD65016.6101
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 14:26   #1
plamar
Уже не домосед)))
 
Аватар для plamar
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: URKAINA
Сообщений: 102
Бабло: $60540
Отправить сообщение для plamar с помощью ICQ
По умолчанию Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы

Добрый день! Мы хотим провести эксперимент, который будет включать в себя создание, автонаполнение и монетизацию 1000 англоязычных блогов на бесплатных хостингах. Используемые фрихосты: livejournal.com, blogspot.com и wordpress.com.

Эксперимент включает в себя следующие этапы:
1. Выбор ниши и подбор НЧ ключевиков;
2. Регистрация 1000 блогов на фрихостах;
3. Организация регулярного автоматического наполнения всех блогов:
a. Сбор контента;
b. Уникализация (возможно);
c. Публикация в блоги;

4. Монетизация

Эксперимент мы планируем начать в течение этой недели. По каждому этапу у нас уже есть свои идеи, но хотелось бы воспользоваться и вашими советами. Ниже я приведу список решенных и нерешенных вопросов:
1. Что касается ниши, то оптимальной нишей мы считаем финансовую; подбор большого количества НЧ ключевиков будет осуществляться с помощью Amazing Niche Finder;
2. Регистрацию пачек блогов на фрихостах предлагают всевозможные буржуйские сервисы. Мы нашли несколько, но если вы знаете, где можно заказать эту работу действительно дешево, то будем рады совету (можем даже заказать ее через вашу партнерскую ссылку);
3. Сбор контента и публикация в livejournal.com, blogspot.com и wordpress.com будут производиться с помощью парсера Datacol. На видео продемонстрировано как это происходит. Что касается уникализации, то на данный момент окончательного решения нет. Возможно, это будет Google Translate (перевод через него уже встроен в Datacol) или же придется сделать отдельный плагин для уникализации (как вариант - вообще оставить контент без уникализации). По этому вопросу тоже интересно услышать ваши советы.
4. Аналогично нужны ваши советы по поводу монетизации для каждого отдельного типа блогов (пока смотрим в сторону Bidtraffic и Adsense).

О ходе эксперимента мы будем сообщать в регулярных отчетах на этом форуме. Кроме того, если вы блогер и захотите освещать эксперимент на своем блоге, то мы готовы предоставить вам Datacol бесплатно. Теперь вы также сможете создать свою армию блогов на фрихостах.

Если у вас есть какие либо актуальные советы или предложения по поводу эксперимента, то вы можете изложить их прямо в данной теме или написать в icq 435268826.
__________________
Datacol (Easy Action) - универсальный парсер контента, 64+ готовых парсера от 459 руб/мес.!
plamar вне форума  
Старый 18.07.2011, 14:32   #2
harvey birdman
Senior Member
 
Аватар для harvey birdman
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 806
Бабло: $179180
По умолчанию

1.1к фриблогов будет стоить 50-70$ в зависимости от хоста, что тут думать и выбирать
2. адсенс не прокатит
3.ничего не написано о продвижении, тем более на не уник контенте пытаться вылезти в топ
harvey birdman вне форума  
Старый 18.07.2011, 14:49   #3
maxtrade
Ебланнед
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: -> Ower
Сообщений: 1,196
Бабло: $159385
По умолчанию

Держал армию сайтов на фрихосте, щас попробую посоветовать, что вспомню.

1. Ну во первых, сколько бы вы не планировали делать блогов, хоть 10к - лучше делать все постепенно. Не нужно торопиться - делал я помню сеть на фрихостах, чуть более 1к, почти одновременно (неделя), так вот, трафика собрало со всей сетки уников 200, это продержалось 3 дня и вся сеть ушла в бан. Не фильт, а бан.

Затем делали уже с умом, и по этому не так быстро (а не потому, что тормозили время), разогнали сеть до 40к с лишним трафа, потом прилетело нло и попросило гугл забанить весь фрихост, а так неизвестно до каких объемов удалось бы дойти, сотка то точно была бы со временем.

2. тематика финансовая очень хороша, но и с ней есть пробелмы, на своем опыте убедился. Гугл фильтрует еще намного жестче, кто работал, тот знает. Собирали сайты по 3 различным тематикам, одна из которых относилась к финансам, так вот они выпали (забанились) в первую очередь, другая чуть позже, а третья давала траф, при этому прошла все волны бана (Панда).

3. За любую уникализацию пизды словить гораждо больше шансов, чем за тот же копипаст. Это мое мнение, возможно я не прав, но это я хорошо замечал в то время, когда сам проводил эксперименты. Так что не советую гуглотранслейтить. Если гугл не просек в первый раз, то потом при подходящем случае пройдется проверкой, и все это спалит, а проверки бывают довольно часто.

4. Монетизация, ну PPC, если тематики будут удачные, тогда еще вполне рентабельно. Если будет трафа больше 10к и карму не жалко - стучи в лс. Ну вообще в этими ЖЖ и вордпрессами с монетизацией дело довольно сложное, хз почему именно их выбрали, если и другие варианты, если поискать.

5. Ну и наконец сами платформы, как я уже сказал, не очень удачные.

Во первых ворпдресс будет наказывать регулярно, это тоже по опыту знаю, ну и во вторых - нихрена они не гибкие. Блогспот еще куда ни шло, но у гугла какая то странная любовь к нему.

во вторых, решения с монетизацией многие отпадают, в вордпрессе и ЖЖ насколько я знаю нельзя код менять, а это уже серьезно ограничивает возможности.

-----

Вернусь к началу - я говорю в прошедшем времени "держал армию сайтов", потому, что в очередной раз сделал вывод - лучше брать качеством, а не количеством, гугл уже не тот, чтобы жрать все подряд - последние собывитя с фрисохтами/фридоменами еще раз это доказывают. Вот и вам советую - переходите сразу на стабильное решение, чтобы в один день не остаться без трафа. Удачи

PS сорри за ошибки, торопился не потерять мысли
__________________
Start earn with Alcuda LTD! Up to $120 per each paid order
maxtrade вне форума  
Старый 18.07.2011, 15:57   #4
plamar
Уже не домосед)))
 
Аватар для plamar
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: URKAINA
Сообщений: 102
Бабло: $60540
ТС -->
Отправить сообщение для plamar с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxtrade Посмотреть сообщение
5. Ну и наконец сами платформы, как я уже сказал, не очень удачные.
большое спасибо! много хороших советов. Вот по поводу платформ интересно подробнее узнать какие посоветуете
__________________
Datacol (Easy Action) - универсальный парсер контента, 64+ готовых парсера от 459 руб/мес.!
plamar вне форума  
Старый 18.07.2011, 16:12   #5
just for fun
ром, дневник и лас-вегас
 
Аватар для just for fun
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 269
Бабло: $71740
По умолчанию

Продвигать перелинковкой думаете или как
just for fun вне форума  
Старый 18.07.2011, 16:36   #6
nwp52
Member
 
Аватар для nwp52
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 77
Бабло: $13055
Отправить сообщение для nwp52 с помощью ICQ
По умолчанию

а почему фрихосты, фриблоги? почему на своих доменах нельзя?
__________________
И да, я гарантирую это.
nwp52 вне форума  
Старый 18.07.2011, 17:05   #7
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nwp52 Посмотреть сообщение
а почему фрихосты, фриблоги? почему на своих доменах нельзя?
Вложить 7-8К$ в адреса + столько же в хост и вложить 0. Как бы чуток разные вещи при неизвестной рентабильности.

Ваш К.О.
Longer вне форума  
Старый 18.07.2011, 17:05   #8
Пьер Дачело
Ебланнед
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 758
Бабло: $91397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nwp52 Посмотреть сообщение
а почему фрихосты, фриблоги? почему на своих доменах нельзя?
+ На дропах с показателями, а то на фрихах и удалить могут, и гугл может выебнутсо.
__________________
petrosyan team
Пьер Дачело вне форума  
Старый 18.07.2011, 17:19   #9
harvey birdman
Senior Member
 
Аватар для harvey birdman
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 806
Бабло: $179180
По умолчанию

дропы смотреть лучше у меня в подписе
harvey birdman вне форума  
Старый 18.07.2011, 17:52   #10
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьер Дачело Посмотреть сообщение
+ На дропах с показателями, а то на фрихах и удалить могут, и гугл может выебнутсо.
на дропах в смысле на сабах ? видел один чувак гугл заполняет таким твореньем
__________________
sspy вне форума