Осторожно - лето! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63476.7555
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 19:06   #1
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
Exclamation Осторожно - лето!

Взял с племянницой велики и поехали кататься по холмам, вдоль озера и леса. Красивые места, свежий воздух и работа для ног, что ещё нужно для воскресной прогулки? Оделся просто в лёгкие штаны, ни рубашки ни кепки. День не пекло, обычный жаркий денек в эту пору.
Преодолевая холмы, пешком поднялся по 10метровому 45 град. подъёму и меня накрыло...Так плохо наверное не было никогда в жизни. Очень-очень плохое состояние, по всем конечностям дикие муражки, голова взрывается от них же, сильнейшая тошнота с пробивом на рвоту, жажда и абсолютно потемнение-посветление в глазах. Нихуя не видно, всё белое, всё чёрное, всё расплывчатое, чувство расстройства желудка, шум в ушах. Очень и очень страшно в таком состоянии. Отошёл через мучительных минут 10. Был момент когда я отключился, но не упал на траву т.к. успел сесть на землю и туловище нашло точку равновесия.
Абсолютно все симптомы совпадают с солнечным ударом - ни больше ни меньше! Это первый за мои 26лет солнечный удар, кто бы мог подумать! Я всегда считал что это удел дворовых дам, толстых бабулек и больных сердцем людей.
Сам я не толстый, немного живот только висит, сердцем никогда не болел, питание без жира и всякой дряни, много зелени. Только пивко с друзьями по вечерам могу выпить и заесть этими конченными сухариками. Я до сих пор в шоке, голова болит от удара, целый день в жопу короче. Буду отдыхать.

А потому лишний раз напомню, товарищи:
  • под солнцем не пить никакого алкоголя, даже пива и даже на пляже, только в теньку.
  • не совершать тяжёлую физическую работу
  • носить лёгкие рубашки/футболки и светлую кепку
  • тренировать сердце утренней зарядкой и всевозможными атлетическими упражнениями (бег по утрам, турники и т.п., без тяжелых штанг).
  • беречь нервы ибо каждый потраченный нерв обязательно аукнется.
  • если куда то идёте в поход ВСЕГДА берите мобильный телефон и не идите один
(перед выездом долго думал брать мобильник или нет, но всё таки взял, кое как нашёл для него место. если бы его не взял то во время приступа от понимания что быстро сообщить о себе невозможно, стало бы ещё хуже и возможно бы скончался на месте, такое часто бывает при сильном ударе).
Как показывает жизнь - бьёт там где не ждёшь.
ПЫСЫ. Ты ещё жестоко бухаешь? Гробовщик ждёт тебя для замеров!
majordon вне форума  
Старый 03.07.2011, 19:10   #2
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

не думаю что это солнечный удар, больше похоже на внезапную чрезмерную нагрузку. помню тоже так по весне сел на велик после зимней спячки, отмахал 5 км в быстром темпе без остановок, остановился и пошли теже симптомы.
__________________
sspy вне форума  
Старый 03.07.2011, 19:11   #3
algorithm
Senior Member
 
Аватар для algorithm
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 277
Бабло: $33515
По умолчанию

Пару раз тоже было такое. Только не выключало, а лишь собиралось. Неприятные ощущения пиздец. Кажется как будто сейчас взлетишь или испаришься. Лечилось облеванием головы холодной водой, попуск через 30 секунд. Сочувствую, бро, поправляйся.
sspy, очень даже похоже, только не на солнечный, а на тепловой.
algorithm вне форума  
Старый 03.07.2011, 19:13   #4
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

это именно солнечный удар, думаю, абсолютно все симптомы. Но возникает он из за слабого сердца в данной ситуации, когда лишнее тепло организма не способен "переварить".

Цитата:
Солнечный удар возникает при воздействии на организм человека солнечных лучей; тепловой удар наблюдается у людей, стоящих или же идущих в тесных рядах, а также при работе в переполненных и плохо проветриваемых помещениях, в душной, жаркой среде.

Сущность этих видов поражений заключается в неспособности организма, в частности системы кровообращения, приспособиться к высокой температуре. Организм обладает способностью поддерживать температуру тела около 36,7°С, удаляя чрезмерное тепло в основном посредством потения. Если организм не в состоянии удалять излишнее тепло потением, то при температуре внешней среды выше 35°С возникает тепловой удар. Если при этом одновременно на непокрытую голову действуют солнечные лучи, то возникает солнечный удар.

Солнечный удар проявляется, прежде всего, головной болью и приливом крови к голове, шумом в ушах, слабостью, тошнотой, головокружением и жаждой. Эти симптомы настораживают человека, предупреждают его о грозящей опасности, заставляют искать убежища в тени, пить холодные напитки и класть холодные компрессы на лоб и шею.

Если воздействие солнечных лучей на человека не прекращается и ему не оказывается помощь, то симптомы солнечного удара усиливаются: наблюдается слабость, поверхностное дыхание, учащенный слабый пульс. Пострадавший от солнечного удара чувствителен к свету, жалуется на потемнение в глазах, боли в животе, затем начинается понос. В очень тяжелых случаях возникают судороги, рвота, чувство страха, нередко наступает потеря сознания. Кожа горячая и покрасневшая, зрачки расширены. Температура тела поднимается до 40°С и выше.

При тепловом ударе симптомы развиваются быстрее, чем при солнечном; нередко без каких-либо ярко выраженных предварительных симптомов пострадавший теряет сознание.
Условия возникновения как у солнечного удара, признаки так же показывают на солнечный удар а вот быстрота развития удара похоже на тепловой. Один хуй.

Последний раз редактировалось majordon; 03.07.2011 в 19:23.
majordon вне форума  
Старый 03.07.2011, 19:27   #5
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,010
Бабло: $3617161
По умолчанию

В жару в определенные часы, когда самое пекло, вообще не рекомендуется выходить на улицу.
excl вне форума  
Старый 03.07.2011, 19:59   #6
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

без панамки в жару лучше вообще не выходить, а тем более на велике по холмам гонять
rusawm вне форума  
Старый 03.07.2011, 20:58   #7
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

это солнечный удар
с 11 до 16 дня солнце больше всего жарит, в это время лучше в тени сидеть
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 03.07.2011, 21:06   #8
Гурман
В работе
 
Аватар для Гурман
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,262
Бабло: $194958
По умолчанию

Без подготовки лучше просто не выходить в такие походы в жару. А то сидим месяцами перед компом и думаем, что нам все по плечу. По себе это почувствовал недавно
Гурман вне форума  
Старый 03.07.2011, 21:09   #9
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

Я видел чувака на Пангане, который в 12 часов дня (самое мега пекло, было +36 примерно) бегал кросс по пляжу в очень хорошем темпе минимум полчаса, без головного убора. И вроде ничего.
Видимо здоровья у него сильно много. Но все равно такая нагрузка идет только в минус.
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 03.07.2011, 21:15   #10
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

majordon, Голова прикрыта была?
Если да, то сходил бы ты ко врачу, проверился бы, вдруг что-то с сердем. Если даже и солнечный удар, то просто так он тоже не бывает, когда слабое здоровье, он и настигает
Drg вне форума