Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB58.7570
BTC/USD0.0000
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 16:57   #1
HwoR
Senior Member

Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию Новый Google и как с ним бороться

Давно хотел создать глобальный топик по работе с Гуглом, чтобы было где обсудить все что касается серо-белой раскрутки различных проектов. А то все про доры-помидоры, которые тут многим уже давно не интересны. Сейчас по-моему самое время для такого топика, т.к. черно-белая хуета под названием "Панда" уже почти добралась до 2.2 версии и с каждым новым апдейтом СЕО становится все сложнее по моим наблюдениям.

Начну с нытья, ибо я в полном ступоре и замешательстве в последнее время. Двигаю 10 сайтов одной довольно конкурентной тематики, сайты вообще ничего не связвывает, дата регистрации разная, есть старенькие с трастом, есть и совсем недавно регнутые, по возможности у всех уникализирован дизайн, контент весь уникальный, где-то рерайт, где-то копирайт и покупные статьи по 40 баксов за штуку.

Проблема следующая - нет абсолютно никакого подьема по топу, а что еще хуже, с каждой новой ссылкой в не зависимости от сайта - понижение в выдаче. Ставлю со своих тематических сеток, с пирогов, скрытые, не скрытые, сквозняки, посты, морды, спам, профиля, да блять все что угодно во всевозможных вариациях. Анокры от полной билеберды, до полного вхождения, но сцуко как по расписанию - поставил ссылку - получи минус 2-3 позиции. Я уже боюсь вообще что-либо ставить... некоторые отдельные страницы вообще из выдачи пропадают.

Есть у кого-нибудь подобная картина? Давайте разбираться...
HwoR вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:00   #2
spomoni
royalads.net

Бабло: $1437935

Может оффтом, но заметил такую хрень.

Если белый проект, под ру. По сео вообще никак не продвигался и не оптимизировался. Просто покупались обзоры на блогах, анкоры они любые писали. Люди сами про этот проект тоже делились информацией. В резальте траф с гугла идет норм.

Имхо, естественность каким-то хуем все же играет роль.
spomoni вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:11   #3
HwoR
Senior Member

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну естественность она конечно рулит, без вопросов, но я себе не могу представить естественность почти во всех денежных нишах и в гугле ребята должны понимать и наверняка понимают, что ну не будет естественных ссылок на аптеку с виагрой и т.д. тогда чему отдавать топ, тем у кого более заебательский контент, баунс рейт и более правильные ссылки. У меня этим условиям ну как минимум половина сайтов удовлетворяет, но я почему-то вижу в топе тупой проспам по мега-заснанным блогам от открытия которых даже браузер дохнет.
HwoR вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:13   #4
algorithm
Senior Member

Бабло: $33515

Цитата:
Двигаю 10 сайтов одной довольно конкурентной тематики
А чего ты хотел? После лишней ссылки увеличение позиции? Жди, пока Гугл переварит ссылку, не ставь задохуя за раз, в идеальном мире - вообще забей на некоторое время, скрытые ссылки - нахуй (если только не под цвет картинки в фоне), клоакинг если есть (а раз пироги - то есть) - нахуй, профили туда же. Не дергайся некоторое время. Убери пару ссылок, не жмись. Это вполне закономерно, если беклинки появляются где-то, а потом удаляются (спам в блоги, хуеги, форумы). Тут как никогда у руля фраза "чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей". Гугл умнеет, какой-то психологический бот у него появился, что ли). Забей на него хуй, добавляй контент, не ставь нихуя ссылок. Профит будет. Не сразу, конечно, но если белые проекты - учись ждать.
algorithm вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:17   #5
1een
Senior Member

Бабло: $161695

В общем, после долгой ебли, у меня пошел более менее такой рецепт: уник-текст-простыня на 7-8 тыс. знаков + продвижение через link wheels.
1een вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:18   #6
mamba
Mamber

Бабло: $413940

есть такая тема, что позиции падают при выставлении ссылей) Хз, точно, но через какое то время позиции возвращаются, но не чекал.... сам уже боюсь выставлять ссылки... в основном писать стал блевотину в анкоре и морд со сквозными избегаю
mamba вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:19   #7
chesser
автоматизирую интернеты

Бабло: $470735

я за семантическую раскраску страниц - это даже не будущее, а уже настоящее
Старый 17.06.2011, 17:21   #8
mamba
Mamber

Цитата:
Сообщение от algorithm
скрытые ссылки - нахуй (если только не под цвет картинки в фоне), клоакинг если есть (а раз пироги - то есть) - нахуй
С этим никуя не согласен. Почему если пирог, то сразу клоакинг. И откуда инфа, что от скрытых ссылей - вред?
mamba вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:22   #9
HwoR
Senior Member

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от algorithm Посмотреть сообщение
А чего ты хотел? После лишней ссылки увеличение позиции? Жди, пока Гугл переварит ссылку, не ставь задохуя за раз, в идеальном мире - вообще забей на некоторое время, скрытые ссылки - нахуй (если только не под цвет картинки в фоне), клоакинг если есть (а раз пироги - то есть) - нахуй, профили туда же. Не дергайся некоторое время. Убери пару ссылок, не жмись. Это вполне закономерно, если беклинки появляются где-то, а потом удаляются (спам в блоги, хуеги, форумы). Тут как никогда у руля фраза "чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей". Гугл умнеет, какой-то психологический бот у него появился, что ли). Забей на него хуй, добавляй контент, не ставь нихуя ссылок. Профит будет. Не сразу, конечно, но если белые проекты - учись ждать.
Бро, я как бы в сео не первую неделю, естественно это все соблюдено, я не вчера сайты регнул и сегодня уже хочу топы и профит, все постепенно равивалось(ется), там, где есть траст новые посты через 2 минуты в топе или предтопье, но как-только пытаешься подняться выше - падаешь ниже, т.е. очевидно, что дело в ссылках, но что блять с ними не так я не пойму, т.к. испробовал уже все что только можно.

Есть в твоих словах доля истины, ставить по одной ссылке с поста раз в неделю я не пробовал, т.к. для окрепших трастовых сайтов это не нужно ("было" не нужно?).

PS Если и ставлю на пирогах, то только видимые, никаких клоакингов и дивов..
HwoR вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:23   #10
mamba
Mamber

PS Если и ставлю на пирогах, то только видимые, никаких клоакингов и дивов..

гм)) На сайте для слепых со слепым админом?

И получается с таким успехом я могу легко валить сайты конкурентов) хз, сомнительно... ссылки под дивами и т.д. вес в любом случае передают
mamba вне форума