Сервис статистики и гугл бот - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66641.1434
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 19:46   #1
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
Question Сервис статистики и гугл бот

Итак, идёт проспамка в основном по старым страницам ресурсов, тоесть, статья допустим была опубликована полгода или год назад, а коммент к ней поститься только сейчас. Вообщем стало очень интересно, как быстро приходит гугл бот на такие вот страницы и хочется в этом убедиться, так сказать на верняка. Реализовать это в теории довольно таки просто, нужно только в отправляемые сообщения вставлять картинку размещённую на другом сервере и по логом этого сервера можно будет увидеть с какого урла пришёл бот чтобы посмотреть картинку. Но когда речь идёт о 3000-5000К урлов, заглянув в лог ни чего понять не удастся и анализаторы логов тут навряд ли помогут. Я вот думаю должен быть какой нибудь сервис статистики типа лайвинтернета, в котором можно будет получить картинку-счётчик и потом удобненько посмотреть то что мне надо. Кто нибудь знает такой?
З.Ы. Просто хочу выяснить, не получается ли так, что бот приходит допустим только через неделю или больше после размещения линков, ведь тогда есть смысл помочь ему придти.
DonGenaro вне форума