Захостить несколько WP-сеток - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70749.1009
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 12:36   #1
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 703
Бабло: $174585
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию Захостить несколько WP-сеток

Ищу решение под много блогов и несколько сплого-сеток на Вордпрессе. Общее количество доменов около 500.

Каюсь, я понятия не имею что есть выделенный сервер и что там нужно настраивать и устанавливать и какие конфиги удовлетворили бы моим нуждам

Поэтому всё добро лежит до сих пор на нескольких разрозненных шаред-хостингах. Ну, и отсюда появляются косяки - там нужно продлить, тут проплатить, здесь тормозит, а там ещё какой-нибудь геморой.

Трафа в сумме пока немного, но он растёт и количество доменов тоже.

Поэтому ищу ответы на такие вопросы

1. Хватит одного сервака под всё добро?
2. Если да, то какой конфиг нужен?
3. Если я беру сервер, нужно ли там что-то устанавливать или там уже всё есть (с-панель и т.д.)?
4. Можно ли будет линковать между собой сетки, при условии, что они на разных айпи, но фактически располагаются на одном харде?
5. Какие актуальные тарифы и цены?

Буду благодарен за ответы, советы и конкретные предложения. Да, кстати, ничего чёрного не размещаю, никаких адалтов, фармы и т.п. Железо должно располагаться в Германии.
buratin0 вне форума  
Старый 30.03.2011, 12:43   #2
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buratin0 Посмотреть сообщение
Ищу решение под много блогов и несколько сплого-сеток на Вордпрессе. Общее количество доменов около 500.

Каюсь, я понятия не имею что есть выделенный сервер и что там нужно настраивать и устанавливать и какие конфиги удовлетворили бы моим нуждам

Поэтому всё добро лежит до сих пор на нескольких разрозненных шаред-хостингах. Ну, и отсюда появляются косяки - там нужно продлить, тут проплатить, здесь тормозит, а там ещё какой-нибудь геморой.

Трафа в сумме пока немного, но он растёт и количество доменов тоже.

Поэтому ищу ответы на такие вопросы

1. Хватит одного сервака под всё добро?
2. Если да, то какой конфиг нужен?
3. Если я беру сервер, нужно ли там что-то устанавливать или там уже всё есть (с-панель и т.д.)?
4. Можно ли будет линковать между собой сетки, при условии, что они на разных айпи, но фактически располагаются на одном харде?
5. Какие актуальные тарифы и цены?

Буду благодарен за ответы, советы и конкретные предложения. Да, кстати, ничего чёрного не размещаю, никаких адалтов, фармы и т.п. Железо должно располагаться в Германии.
1. да
2. железо слабым не бывает, если к wp стоят кэширующие плагины, нагрузка будет не шибко большой.
3. обычно админ хостера помогает, кто то вообще переносит бесплатно ( в подписи смотри)
4. можно
5. тоже подпись :-)
Могу помочь настроиь сервер, денег не возьму :-)

Последний раз редактировалось sergeospb; 30.03.2011 в 12:52.
sergeospb вне форума  
Старый 30.03.2011, 13:02   #3
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Если объем таблицы posts большой, и траф на блогах есть, то кэширование может и не помочь. Хотя если памяти много, может, дедик и вытянет, если mysql подтюнить.
medar вне форума  
Старый 30.03.2011, 13:06   #4
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
Если объем таблицы posts большой, и траф на блогах есть, то кэширование может и не помочь. Хотя если памяти много, может, дедик и вытянет, если mysql подтюнить.
дык есть кэширующие демоны между wp и mysql. К тому же не важно какой размер таблицы post, если плугин кэширует в том числе и выборки типа select * where бла бла.
http://www.w3-edge.com/wordpress-plu...3-total-cache/
sergeospb вне форума  
Старый 30.03.2011, 13:32   #5
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeospb Посмотреть сообщение
дык есть кэширующие демоны между wp и mysql. К тому же не важно какой размер таблицы post, если плугин кэширует в том числе и выборки типа select * where бла бла.
http://www.w3-edge.com/wordpress-plu...3-total-cache/
Запрос на количество записей для рисования пагинации не кэшируется. Я несколько раз ловил клина на vps с пачкой вордпрессов с этим плагином. Даже super cache не помогает. Как только трафа больше чем некий порог, возникает такой момент, когда скрипт лезет в базу за актуальной инфой для пагинации и запускает лавинообразный рост среднего времени ответа mysql, кончается память из-за висящих коннектов и все хозяйство уходит в своп и помирает. Не всегда так, конечно, часто серверу удается переварить это, зависит от трафа.

А вот про демонов - это интересно.
medar вне форума  
Старый 30.03.2011, 13:37   #6
DeepRule
Top Master
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 220
Бабло: $27895
По умолчанию

Для такого количества блогов - нужно
а) Хотя бы 30 ип
б) Хотя бы самый крутой и дорогой сервер и много оперативки
в) Админ чтобы все настроил(Возможно ngnix) и снизил нагрузку на бд
DeepRule вне форума  
Старый 30.03.2011, 14:14   #7
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

DeepRule, может у него там суммарно не больше 10к трафа дейли например. зачем самый крутой?
Хотя 500 вордпрессов.. ХЗ, нуегонафик вообще, масштабироваться на ВП
Fisherman вне форума  
Старый 30.03.2011, 14:29   #8
splogator
Member
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 70
Бабло: $25060
По умолчанию

Тут дело не в количестве ВП, а в количестве трафа.
По своему опыту могу сказать что 1 средненький сервачок (2 ядра, 4гб рамы) выдерживает около 30к трафа на ВП-шках без кеша (LA колеблется в районе 2,5). Если суперкеш включить, думаю в разы больше сможет, особенно если настроить чтобы этот самый кеш отдавал нгинкс, а не апач.
splogator вне форума  
Старый 30.03.2011, 14:32   #9
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeospb Посмотреть сообщение
дык есть кэширующие демоны между wp и mysql. К тому же не важно какой размер таблицы post, если плугин кэширует в том числе и выборки типа select * where бла бла.
http://www.w3-edge.com/wordpress-plu...3-total-cache/
Где-то встречал сравнение штук 5и самых популярных плагинов кэширования для ворпдресса. Разница в снижении нагрузки на железо между ними была минимальная.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 30.03.2011, 14:36   #10
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,058
Бабло: $460560
По умолчанию

недавно вот тема была, и там дали такую ссылку

http://centavrus-opti.ru/skript-kesh...wordpress.html
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума