какая из этих книг по c# лучше - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63545.7834
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 19:02   #1
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
По умолчанию какая из этих книг по c# лучше

подскажите, какая книга из этих лучше, знатоки c# вы может по этим книгам его учили

эта 1392 стр



Язык С# и платформа .NET за относительно недолгое время своего существования стали основными технологиями для разработки современного программного обеспечения. Как и ожидалось, в версии .NET 4 появилось множество новых API-интерфейсов в библиотеках базовых классов, а также синтаксических конструкций в языке С#. Например, теперь можно создавать методы С#, которые поддерживают именованные и необязательные параметры. Кроме того, появилась возможность разрешать типы полностью во время выполнения с использованием ключевого слова dynamic. В связи с добавлением в .NET новых API-интерфейсов в этом издании вы найдете следующие новые темы:
# Среда Dynamic Language Runtime (DLR);
# Библиотека Task Parallel Library (TPL, включая PLINQ);
# Технология ADO.NET Entity Framework (а также LINQto EF);
# Расширенное описание API-интерфейса Windows Presentation Foundation (WPF);
# Улучшенная поддержка взаимодействия с COM.

Эта книга рассчитана в первую очередь на опытных разработчиков программного обеспечения и/или студентов, обучающихся вычислительной технике. Основная задача книги состоит в том, чтобы служить исчерпывающим руководством по языку программирования С# (включая рассмотрение принципов объектно-ориентированного программирования) и основным аспектам платформы .NET 4

или эта 1056 стр



В этом полном руководстве по C# 4.0 — языку программирования, разработанному специально для среды .NET, — детально рассмотрены все основные средства языка: типы данных, операторы, управляющие операторы, классы, интерфейсы, методы, делегаты, индексаторы, события, указатели, обобщения, коллекции, основные библиотеки классов, средства многопоточного программирования и директивы препроцессора. Подробно описаны новые возможности C#, в том числе PLINQ, библиотека TPL, динамический тип данных, а также именованные и необязательные аргументы. Это справочное пособие снабжено массой полезных советов авторитетного автора и сотнями примеров программ с комментариями, благодаря которым они становятся понятными любому читателю независимо от уровня его подготовки.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся программированием на C#.
Книга содержит:

* Полное описание средств языка C#
* Подробное рассмотрение новых средств в версии C# 4.0, в том числе PLINQ, библиотеку TPL, именованные и необязательные аргументы, динамический тип данных и многое другое
* Сотни простых и понятных примеров программ с комментариями.

Самый полный источник информации по C#
Благодаря поддержке параллельного языка интегрированных запросов (PLINQ) и библиотеки распараллеливания задач (TPL) версия 4.0 стала новой вехой в программировании на C#, и поэтому Герберт Шилдт, автор лучших книг по программированию, обновил и расширил свое классическое руководство, чтобы охватить в нем эти и другие нововведения. В книге подробно описываются языковые средства C#, даются профессиональные рекомендации и приводятся сотни примеров программ, охватывающих все аспекты программирования на C#, включая синтаксис, ключевые слова и основные библиотеки, не говоря уже о таких новшествах, как PLINQ, TPL, динамический тип данных, а также именованные и необязательные аргументы.
Это необходимое каждому программирующему на C# справочное руководство написано простым и доступным языком, благодаря которому Герберт Шилдт стал таким популярным. В книге найдут ответы на насущные вопросы по C# как начинающие, так и опытные программисты.
Основные темы книги:

* Типы данных и операторы
* Управляющие операторы
* Классы и объекты
* Конструкторы, деструкторы и методы
* Интерфейсы, массивы, перечисления и структуры
* Перегрузка методов и операторов
* Наследование и виртуальные методы
* Рефлексия и динамическая идентификация типов
* Делегаты, свойства, события и индексаторы
* Обработка исключительных ситуаций
* Атрибуты
* Указатели и ненадежный код
* Многопоточное программирование и его поддержка в библиотеке TPL
* Обобщения
* Встроенный язык LINQ и его расширение PLINQ
* Лямбда-выражения
* Анонимные и динамические типы
* Методы расширения
* Неявно типизированные переменные
* Основные библиотеки C# и пространство имен System
* Ввод-вывод данных, сетевые возможности и коллекции
* Директивы препроцессора и многое другое
super вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:04   #2
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953608
По умолчанию

вторая, первая уже для тех, кто шарит
__________________
sspy вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:06   #3
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
вторая, первая уже для тех, кто шарит
ещё подскажи, вот вторая книга, это если с нуля учить программирование или язык, в ней должно описываться то, что нужно, а не как у дейтелов, тип данных на десять страниц )

и ещё, если я знаю perl, c++, javascript, php, неужили первую нельзя )
super вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:14   #4
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

а и ещё, я сейчас не буду его учить, некогда, буду где - то через полгода - год, но купить сейчас с другими книгами просто хочу, хотя может лучше и подождать, но думаю через такое время по нему не появится книг, чем - то кардинально отличающихся от мною приведённых
super вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:15   #5
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

Цитата:
и ещё, если я знаю perl, c++, javascript, php, неужили первую нельзя )
Книга совсем не нужна, открывай мсдн и начинай писать.
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:23   #6
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bess Посмотреть сообщение
Книга совсем не нужна, открывай мсдн и начинай писать.
не, книга пусть всё равно будет, вопрос какая из них лучше, а так пусть будет, чтобы с книгой можно было посидеть, поучить
super вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:24   #7
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 975
Бабло: $153121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bess Посмотреть сообщение
Книга совсем не нужна, открывай мсдн и начинай писать.
+1 Имхо неудобно перед компом с книгой сидеть и искать что-то по оглавлению, когда на компе поиск есть и копипаст. Кстати код тоже удобнее копировать из примеров, а не переписывать.
__________________
HTF бот заработает для тебя на трейдинге крипты 0.5-3% в день без риска! Не важно падает рынок или растет. Кнопка бабло тут
lance вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:24   #8
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

Бери тогда сразу обе книги, страниц не много, прочтешь на легке.
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:28   #9
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

да страниц - то наоборот много, их лучше так читать, чем электронку или совмещать, обе брать не буду, столько читать времени нет, да и не нужно это

что - то кажется вторая книга это подробнейшее описание, но мне как - то лучше по больше тем охватить, чем все элементы языка по разному описать, всё подробно - то не надо, мне как бы просто почитать, а если понравиться выучу
super вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:29   #10
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

а вообще asp вроде не плох, вот тоже интерес есть
super вне форума