Подскажите по eng+rus MFA - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64725.5495
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 01:44   #1
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
Thumbs up Подскажите по eng+rus MFA

Привет.
Ребята, подскажите, у кого есть реальный опыт:

Размещаю на своих mfa исключительно английский контент, тематические статьи, на сайте - 10-15 страниц в среднем. Продвигаю в топ статьями в основном, + немного обычных ссылок.

Сейчас планирую размещать не только английский материал, но и его аналог на русском - те же короткие статьи. То есть, на сайте будет две версии - eng \ rus.
Основное проджвижение под usa \ europe, домены .com как правило, контент - в основном уникальный, на 70%.
Сейчас также планирую раскручивать и русскими статьями на русских .ru ресурсах, статьи под тематические, похожие на eng ключевики.

Не будет ли вредить rus часть продвижению под usa? Основной доход, конечно, оттуда - и продвижение на 80% ориентировано на eng.

Не будут ли проскакивать в adsense русские клики по англ. дорогим ключевикам? Какие вообще с этим могут быть связаны проблемы?
Boddhisatva вне форума  
Старый 28.02.2011, 01:46   #2
serzkop
Ебланнед
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 157
Бабло: $35455
Отправить сообщение для serzkop с помощью ICQ
По умолчанию

соотношение 70 (енг) 30 (рус), норм
__________________
serzkop вне форума  
Старый 28.02.2011, 01:47   #3
hichnii
Senior Member
 
Аватар для hichnii
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 575
Бабло: $68265
Отправить сообщение для hichnii с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем понятна цель такого микса? Почему не делать на ру доменах переводные сайты и отделтно двигать под яндекс? Цена ж вопроса тока в покупке домена
__________________
Продвижение в буржунете - стучим в скайп по нику!
hichnii вне форума  
Старый 28.02.2011, 01:50   #4
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hichnii Посмотреть сообщение
Не совсем понятна цель такого микса? Почему не делать на ру доменах переводные сайты и отделтно двигать под яндекс? Цена ж вопроса тока в покупке домена
+1, смысла в таком извращении не вижу. тем более если 80% ориентировано под eng.
__________________
sspy вне форума  
Старый 28.02.2011, 01:54   #5
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serzkop Посмотреть сообщение
соотношение 70 (енг) 30 (рус), норм
соотношение - 50 \ 50, так как количество статей одинаковое.

Цитата:
Не совсем понятна цель такого микса? Почему не делать на ру доменах переводные сайты и отделтно двигать под яндекс? Цена ж вопроса тока в покупке домена
Именно про это я спрашиваю - целесообразно, или нет. Если нет - почему.
Лично я думаю, что многонациональность сайта - плюс. Больше трафика, больше страниц, сайт больше похож на живой и меньше похож на mfa.

Решил посоветоваться с более опытными коллегами, может у кого был такой опыт.

Да, по запросам из ру - думаю, нет смысла продвигать по аналогичным ключевикам(на отдельном домене) - оно того пока не стоит. клики копеечные блеать, instead of usa.

p.s.
контент пропадает
Boddhisatva вне форума  
Старый 01.03.2011, 14:31   #6
wadonius
Sado Mazda
 
Аватар для wadonius
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 716
Бабло: $146880
По умолчанию

я думаю что EN и РУС 50/50 не будет считаться многонациональным , а так - да , согласен что многонациональность это + и не малый , но надо чтобы ядро посетителей было нормальное на всех языках ... ну тоесть не то что тусуют люди только на ЕН а у тебя есть ещё и РУС контент от этого смысла я думаю много не будет , как вариант мона попробовать сделать ЕН + РУС + ДЕ , благо контента не мало на ДЕ есть .. вот тут уже наверно чтото будет считаться в +
(пробовал сам РУС + ДЕ , вроде бы было неплохо , но год назад)
wadonius вне форума  
Старый 01.03.2011, 19:10   #7
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

wadonius, привет.

у тебя не было русских кликов по немецким ключевикам?
гугл что-либо писал нехорошего?

Как у тебя дела, кстати? Как там твоя сетка под адсенс поживает? Вообще, работаешь с адсенсом-то ? Или перешел куда?
Boddhisatva вне форума  
Старый 01.03.2011, 19:27   #8
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278605
По умолчанию

Имхо, русский контент = низкая стоимость клика. А вообще - пробуй, что тебе мешает?
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 28.03.2011, 17:01   #9
vaskas
Member
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 57
Бабло: $7930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Привет.
Ребята, подскажите, у кого есть реальный опыт:

Размещаю на своих mfa исключительно английский контент, тематические статьи, на сайте - 10-15 страниц в среднем. Продвигаю в топ статьями в основном, + немного обычных ссылок.

Сейчас планирую размещать не только английский материал, но и его аналог на русском - те же короткие статьи. То есть, на сайте будет две версии - eng \ rus.
Основное проджвижение под usa \ europe, домены .com как правило, контент - в основном уникальный, на 70%.
Сейчас также планирую раскручивать и русскими статьями на русских .ru ресурсах, статьи под тематические, похожие на eng ключевики.

Не будет ли вредить rus часть продвижению под usa? Основной доход, конечно, оттуда - и продвижение на 80% ориентировано на eng.

Не будут ли проскакивать в adsense русские клики по англ. дорогим ключевикам? Какие вообще с этим могут быть связаны проблемы?
будет вредить, будут проскакивать ру клики - в итоге цена за клик - меньше, ктр меньше. лучше сделать отдельно 2 мфа
vaskas вне форума  
Старый 28.03.2011, 17:19   #10
Kass
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 250
Бабло: $49675
По умолчанию

Мультиязыковые сайты идут в топ только одним языком. Это из того, что я сам делал. Остальные языки собирают какой то траф, но это не серьезно. Чисто для MFA не смысла делать русскую версию IMHO.
Kass вне форума