Mobo делают новые вентиляторы для процессоров - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70721.0597
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 17:39   #1
Vins9
Юниор
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6
Бабло: $500
По умолчанию Mobo делают новые вентиляторы для процессоров

Завод-изготовитель Mobo MSI изобрел новый способ охлаждения процессоров и сохранения энергии одновременно, CPU охлаждает его собственный процессор. Это фактически изобретение колеса. MSI's Air Power Cooler использует внутреннюю энергию полученную от распространения нагретого воздуха при нагревании вентилятора.



Так как CPU нагревается, это причина расширения воздуха в клапане. Это выталкивает стержень поршня, который поворачивает ротор вентилятора, вытягивая воздух над тепловой трубой запитанной от радиатора. Радиатор помогает охладить поршень, воздух внутри становится более густым , возвращает поршневой стержень к первоначальному положению.

Этот механизм именуемый Stirling Engine, назван в честь шотландского инженера Robert Stirling, который описал его в 1816 г. , хотя принципы на которых базируется его открытие были известны в 17в.

MSI вариант может передать более 70 % мощности нагрева к движущей силе, компания претендует, и не использует понижение электропитания вентилятора. Существующий вариант не вполне эффективен, и не будет работать долго, и это привело в движение просто нагрев порожденный чипом.

Новость предоставлена © Soft-hard.ru
Vins9 вне форума