CLOUD хостинг кто-нибудь юзает? Отзывы интересуют. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63978.5393
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 13:45   #1
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
Question CLOUD хостинг кто-нибудь юзает? Отзывы интересуют.

Смотрю сейчас всё больше провайдеров предлагают облака.
Причем есть привлекательные по цене планы...
У softlayer например от $50 в месяц, видел и за $35 - тоесть дешевле дедика, и якобы лучше -

Очень хорошо всё расписано, тоесть плюсы типа такие -
- root access как на дедике
- гарантированно получаешь те ресурсы на которые подписался
- отказоустойчивость - типа навороченые рейды везде, что исключает потерю данных и 100% аптайм
- и якобы неебическая скорость

Но у меня какие-то смутные сомнения всё-же - это случаем не такое же наебалово как vps, только на более крутом железе, где всё работает нормально пока не слишком много клиентов запустили на сервер?
Ну допустим стоит там куча рейдов, но если 100 человек с них читают файлы одновременно, то скорость то уже точно будет не такая как на собственном дедике даже с SATA-шным диском? Или я что-то неправильно понимаю?

очень интересно было бы услышать мнение тех, кто хостит что-то на cloud.
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 26.11.2010, 14:34   #2
flo0
Senior Member
 
Аватар для flo0
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 358
Бабло: $50640
По умолчанию

я не скажу за все облачные хостинги, но допустим гугл апспот работает более медленно чем даже вдс или недорогой нормальный хостинг Но он выдержит нагрузку, при которой вдс упадет или сильно затупит и будет работать по прежнему стабильно-медленней. Как-то так.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
flo0 вне форума  
Старый 26.11.2010, 14:46   #3
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Если у тебя нет пиковой нагрузки, а все более менее стабильно, тогда нахуй не надо.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.11.2010, 14:47   #4
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
ТС -->
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Ну вот, я так и знал, что дёшево и пиздато не бывает.

Саппорт softlayer тоже что-то мямлит что всё зависит от меня типа и что если много баз данных, то лучше взять у них и дедик и cloud... Ага, щас.
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума