Хотят забрать фарма домен - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD61571.2861
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 11:14   #1
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию Хотят забрать фарма домен

Чуваки From: Domain.Disputes постоянно мне шлют письма что я занял фарм-домен с именем которое зарегистрировано на них. Вернее сначала слали с какого-то медицинского центра. Интересно кто сталкивался с таким же, нужно ли мне отвечать им.
Домены регестрировал на свое имя и свой адрес, там где и белые домены. Постоянно пишут что бы я ответил им. Писать им что-то у меня большого желания нету, по идее они автоматически заберут домен. Но не появятся ли у меня еще какие-то проблемы?
sandao вне форума  
Старый 10.02.2008, 13:51   #2
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

гдето уже советовали на тему брэндов - отпиши им мол плиз вышлите мне все необходимые документы, подтверждающие ваши права на торговую марку.
benzole вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:50   #3
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо за ответ, они мне прислали кипу каких-то документов, но я и не сомневаюсь что права им принадлежат. Они подали в организацию которая рассматривает такие дела. Домен мне не жалко. Просто я решил с ними не общаться или это будет минус мне. Может последуют какие-то санкции, или estdomain заберет и другие домены. Может лучше написать, извините не знал забирайте мне не жалко.
sandao вне форума  
Старый 10.02.2008, 15:46   #4
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Игнорировать их письма (а еще подтвержденные документами) - имхо глупо. Я бы советовал обязательно отвечать на все их письма. Этим ты выскажешь свою готовность содействовать в разрешении вопроса, и они не будут спешить приегать к радикальным методам. Но! переписку веди такую, чтоб максимально оттянуть передачу домена: требуй твердые и нотариально заверенные копии документов на торговую марку, задавай сложные и запутанные вопросы. В общем, помучай их.
Grut вне форума  
Старый 10.02.2008, 15:55   #5
Stimul
Юниор
 
Аватар для Stimul
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2
Бабло: $500
По умолчанию

я как то в такой эпопее участвовал

были кипы документов, экспертизы и т.д.

по итогу сказал — забирайте.

По итогу регистрант написал, раз я согласен домен отдать - они его никому не отдали
Stimul вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:17   #6
andrew13_k
спамер
 
Аватар для andrew13_k
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 468
Бабло: $8425
По умолчанию

У меня обычно просто автоматом регистратор забирал и все ... правда это был не est domains а годедди, директник и неймчип.
Мы тоже ни фига не отвечали ....

Траблы были с названпием лекарств, которые трейд марк, типа амбиен, ...
__________________
Host-My-Post.com - раскрути сайт/заработай на сайте.
andrew13_k вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:46   #7
reddik
Member
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 74
Бабло: $5020
По умолчанию

Не обращай внимания. Домен, скорее всего, отберут и без твоего участия, но остальные из той пачки не тронут.
В следующий раз аккуратней выберай имена
reddik вне форума  
Старый 11.02.2008, 22:11   #8
scorm
Ебланнед
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 74
Бабло: $3665
По умолчанию

Напиши - передам вам домен за $500 - сыграй на дурочка, придумай какую нибудь причину, почему ты с них требуешь деньги - им проще будет тебе заплатить, чем вести дело через все инстанции
scorm вне форума  
Старый 12.02.2008, 03:40   #9
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо Всем огромное кто написал в этой теме. Все же я поспешил направить ответ, наверное подействовало то, что домен зарегистрирован на мой адрес и имя и еще на аккаунте все мои белые сайты. Я написал что не знал, что это ихний домен и если хотят могут убрать его с моего аккаунта.

Владельцы торговой марки обрадовались, правда Jerome написал что его не будет в офисе до какого-то числа. Не знаю случайно это или нет, разбираться неохота.

А вот Domain.Disputes вроде наоборот огорчились, мне кажется они имеют с рассмотрения таких дел неплохие деньги и если бы я не появлялся они только были бы рады.

Хоть я и неплохо читаю по английски, но они присылают здоровенные тексты с кучей юридических терминов, поэтому вести с ними переписку желания нет. Хотя сбить с них деньги за домен идея не плохая, но я буду рад уже если они заберут домен и не будут засорять мой e-mail.
sandao вне форума  
Старый 12.02.2008, 03:55   #10
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

обоснуй им что ты вложил деньги в продвижение домена. и не готов нести потери изза простого незнания юридической подоплёки. Явно намекни что неплохо бы, компенсировать твои затраты.
Dadee вне форума