раша дтп и осаго - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64018.4144
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 20:06   #1
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию раша дтп и осаго

кто в теме есть тут? вообщем вьехала мне дэу в жопень - гаицы признали его виновным. у него осаго и у меня, оба в росгострахе. ремонта впринципе думаю немного - в 120кр уложится можно. почитал отзывы считают они вообще поминимому. как с них бабла побольше стрясти? я еще утс хочу выбить - его сейчас с виновника или страховой можно взыскать?
rusawm вне форума  
Старый 03.08.2010, 20:13   #2
huanpedro
Сеньер Член
 
Аватар для huanpedro
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,738
Бабло: $280230
По умолчанию

страховка все платит, если недоплачивает, или есть прочие расходы(или например упущенная выгода), то через суд с виновника, но геморно это дело.
huanpedro вне форума  
Старый 03.08.2010, 20:14   #3
Crazy Joker
Ебланнед
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: бан по просьбе владельца
Сообщений: 1,051
Бабло: $10
По умолчанию

его страховая будет проводить экспертизу. Можно провести независимую экспертизу. Обязательно отмечать как можно более частей - как "Замена". Вернее так будут отмечать страховщики, твоя задача найти как можно больше таких частей. Если страховщик пишет - "Ремонт", обязательно спорь и спращивай почему так.
Crazy Joker вне форума  
Старый 03.08.2010, 20:16   #4
seroja
𝕾𝕰𝕽𝕺𝕵𝕬
 
Аватар для seroja
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 2,005
Бабло: $294407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm Посмотреть сообщение
кто в теме есть тут? вообщем вьехала мне дэу в жопень - гаицы признали его виновным. у него осаго и у меня, оба в росгострахе. ремонта впринципе думаю немного - в 120кр уложится можно. почитал отзывы считают они вообще поминимому. как с них бабла побольше стрясти? я еще утс хочу выбить - его сейчас с виновника или страховой можно взыскать?
Ну если у него осаго, то до 120т.р. оплачивает страховая, остальная самма ложится на владельца и кстати оч долго будет тебе выплачивать. (услуги адвоката (утс) тоже будет платить гореводитель)
По поводу выплат, да они суки минимум берут, я хз как с осагой, у меня каска была, НО я никогда не брал капустой, я сразу говорил "говорите что этой суммы хватит на ремонт? Давайте направление и уже по без налу с ними рассчитывайтесь"
seroja вне форума  
Старый 03.08.2010, 20:19   #5
xcrew
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 803
Бабло: $141790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy Joker Посмотреть сообщение
его страховая будет проводить экспертизу. Можно провести независимую экспертизу. Обязательно отмечать как можно более частей - как "Замена". Вернее так будут отмечать страховщики, твоя задача найти как можно больше таких частей. Если страховщик пишет - "Ремонт", обязательно спорь и спращивай почему так.
помойму с "ремонт" и "замена" все наоборот. т.к. за ремонт платят полную стоимость а за замену с учетом износа. а износ они считают хуй пойми как)
xcrew вне форума  
Старый 03.08.2010, 20:30   #6
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seroja Посмотреть сообщение
кстати оч долго будет тебе выплачивать
вроде как в течение месяца должны заплатить, а если не платят можно абузы катать в союз и рострахнадзор с просьбой лишить их лицензии. тогда они быстро шевелятся. ну так в инете написано.

еще вроде как верховный суд признал что утс можно списывать со страховой. вот хуй просышь везде по разному все пишут
rusawm вне форума  
Старый 03.08.2010, 21:04   #7
seroja
𝕾𝕰𝕽𝕺𝕵𝕬
 
Аватар для seroja
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 2,005
Бабло: $294407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm Посмотреть сообщение
вроде как в течение месяца должны заплатить, а если не платят можно абузы катать в союз и рострахнадзор с просьбой лишить их лицензии. тогда они быстро шевелятся. ну так в инете написано.

еще вроде как верховный суд признал что утс можно списывать со страховой. вот хуй просышь везде по разному все пишут
Нет, я про то что если общая сумма свыше 120тр то все что больше 120тр ложится на хозяина (виновника) и вот тут начнется жопа, он принесет справку что у него ЗП 3000р у него 5 детей и жена не работает и будет он тебе по 100р в месяц выплачивать! а по поводу страховой, если обе стороны дали добро, то по моему в течении 7 или 14 точно не помню, рабочих дней бабло должно капнуть тебе на расчетный счет
И опять же, прочитай внимательно договор, у некоторых страховых есть такая фишка или лаврухой отдавать тебе или делать самим по безналу, если есть знакомые которые починят тебе почти на холяву или хотябы вложишься на предложенную сумму то бери деньгами, если не шаришь, пускай сами ебут моск себе
Мне несколько лет назад тоже въехали в жопу, так как я не бумбум я почитал на сайте (ВСК страховая) что я имею право потребовать направление на ремонт и там уже по факту ремонта они будут сами рассчитываться с сервисом (сикретутка сказала что НЕТ, после того как я позвонил в гланвый офис страховой, она сучка потом сама мне звонила и умоляла придти за направлением) у меня мазда балы, а делали на ауди центре, вот там блять им сумму навернули, если бы я взял баблом, сосал бы лапу оч долго (но опять же у меня была КАСКО) потом как машину починили, мне дали визитку адвоката, я встретился с ним, ну он мне намекнул что сильно много суд за утс не назначит, нада бы взяточку дать, и тд короч долгая история
Мой тебе совет, еби им мозги, перечитай договор страховой, не спеши подписывать, они тебе будут выносить моск, некоторые сдаются и подписывают чтобы получить хоть что-то
seroja вне форума  
Старый 03.08.2010, 21:25   #8
La Palma
Юниор
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 4
Бабло: $1610
По умолчанию

а чё за тачила у тебя?
La Palma вне форума  
Старый 03.08.2010, 21:37   #9
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462680
По умолчанию

выбивай так!
Final Fantasy вне форума  
Старый 03.08.2010, 21:47   #10
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Palma Посмотреть сообщение
а чё за тачила у тебя?
лансер десятый
rusawm вне форума