Разные социальные теории - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66895.9161
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 00:35   #1
nes
Senior Member
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 912
Бабло: $88010
По умолчанию Разные социальные теории

Тут вот вспомнилось, в универе на первом курсе изучали социальные теории, и ни хера не помню как они называются, хочу щас глубже почитать.
1ая была, там что то связана с пирамидой, то что в основе пирамиды были низменные нужды человека (еда, сон и т.д) потом вроде было защищённость, после удовлетворения, потом признания ну что то в этом роде.
2ая теория то что человек всё делает только ради секса (продления рода) то что он добивается (не добивается) всего только ради того что бы продлить свой род, кто знает авторов этих теорий? хотел бы освежить память, на досуге почитать.
nes вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:41   #2
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

1 пирамида потребностей Маслоу
2 бредятина старины Зигги Фрейда (если про секс) либо бредятина старины Чарли Дарвина (если про род)
__________________
Talitha kumi!
benzole вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:42   #3
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,230
Бабло: $247845881
По умолчанию

я думаю Фрейд прав лишь отчасти
Маслоу более похоже на правду
imgreen вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:53   #4
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
я думаю Фрейд прав лишь отчасти
а я вообще рассматриваю его исключительно как шарлатана и торчка.

"Я опасаюсь, что Фрейд принял больше кокаина, чем должен был, а также предпочитаю об этом не говорить". (из писем биографа Фрейда)
__________________
Talitha kumi!
benzole вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:53   #5
nes
Senior Member
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 912
Бабло: $88010
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

вооо точно, Маслоу и Фрейд, спасибо) хоть и бред но всё равно такие теории заставляют мозг думать анализировать их слова, и вообщем в последнее время полюбил такую бредятину
nes вне форума  
Старый 21.06.2010, 01:54   #6
scorro
Senior Member
 
Аватар для scorro
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 487
Бабло: $27065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
я думаю Фрейд прав лишь отчасти
Маслоу более похоже на правду
Пирамида Маслоу тоже работает только для очень небольшого процента людей, т.к. при ее построении от отталкивался от т.н. "самоактуализировавшихся" личностей - Линкольна или Эйнштейна.
scorro вне форума  
Старый 21.06.2010, 02:35   #7
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benzole Посмотреть сообщение
а я вообще рассматриваю его исключительно как шарлатана и торчка.

"Я опасаюсь, что Фрейд принял больше кокаина, чем должен был, а также предпочитаю об этом не говорить". (из писем биографа Фрейда)
Предлагаю детально ознакомиться с его трудами. Мож изменишь мнение.

Писал в студенческие годы курсовую про эго в теории Фрейда. Сейчас уже мало что помню, но те животные инстинкты, которые описывал Жигмунд, периодически наблюдаю в поведении окружающих.

Кстати, Фрейд бы практикующим психиатром. Один из его пациентов был Сальвадор Дали
Grut вне форума  
Старый 21.06.2010, 02:51   #8
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Давайте разберемся. У кого там по другому?



Offtopic
Drunk Monk вне форума  
Старый 21.06.2010, 03:06   #9
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
По умолчанию

маслоу трудно оспорить. Там все именно так как есть.

фрейд тоже говорит все верно. Просто одни могут поверить в это, а другие не хотят воспринимать это.
[weber] вне форума  
Старый 21.06.2010, 03:37   #10
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Мож изменишь мнение.
Цитата:
"В действительности я не ученый, ни тот, кто наблюдает, кто проводит эксперименты, ни тот, кто думает. По своему темпераменту я являюсь ни чем иным, как конкистадором, авантюристом, которым движет любопытство, дерзость и упорство, присущие подобного рода персонам"
(c) З.Фрейд

Цитата:
Маленькому Гансу было четыре года, когда он оказался свидетелем тяжелого дорожного происшествия, где он видел, как лошади рухнули на землю. После этого события у ребенка возник страх перед лошадьми. Каждый раз, когда он видел лошадей, он в страхе искал свою мать (поведение совершенно естественное для ребенка, который не чувствует себя в безопасности). ...Фрейд заявил, что Ганс был "образцом всех пороков", "что части тела лошади, которые ребенок периодически описывает в своих страхах, были неосознанным символом секса отца…" Он добавляет, что ребенок ненавидит сексуальную жизнь отца и видит в нем соперника в своей любви к матери! Вот как Фрейд, не знавший о тяжелом происшествии, травмировавшем ребенка, построил теорию эдипова комплекса. В действительности, такая теория реальна только для душевнобольных, среди которых он сам представлял яркий экземпляр.
Цитата:
..Фрейд был сексуально одержим. Он признал, что в раннем возрасте у него возникли кровосмесительные побуждения к своей матери, что, возможно, и привело его к "изобретению" эдипова комплекса.
__________________
Talitha kumi!
benzole вне форума