Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB58.9160
BTC/USD0.0000
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 15:30   #1
Longer
Хочу обратно ((

Бабло: $589868
По умолчанию Взаимоотношения с инвестором. Что, где, когда?

Друзья, просвятите плиз меня по этоум вопросу.

Вот допустим есть у меня идея. Нужно например 50К баксов под реализацию. (все примерно).

Я вот не могу себе позволить рисковать своим капиталом или кредитом. ( ). решаю искать инвестора.
Вот меня интересует совместная с инвестором жизнь.

Он дает деньги, а я ему? - что? Прибыль пожизнено? деньги пока не верну суму + что то сверху?
Если вот стряслось, что проект накрылся? - Я умираю с ним? Или возвращаю бабки? Или...
Если меня спиздят инопланетяне - что тогда?

Я писал по этому вопросу паре человек-инвесторам, но они не ответили мне. Я так понимаю это неэтичный и хромой вопрос, на который богатые дядьки предварительно не отвечают....
Но и не зная условий и системы всем рассылать свои бизнеспланы я тоже не хочу...

Longer вне форума  
Старый 17.05.2010, 15:46   #2
huanpedro
Сеньер Член

Бабло: $280230

Все зависит от рисков, если проект не рискованный, то некоторая часть биза будет у этих дядек, но никто не мешает ее потом выкупить. Если проект с рисками побольше, то дядькина часть биза будет еще больше).
Вообще все зависит от тебя, и от того что ты понимаешь под инвестированием. Вон баба глазки построит, ей дядька магазинчик, или кафешку сделает, и посадит ее туда) Можешь так рискнуть)) Это тоже можно понять под инвестированием))
huanpedro вне форума  
Старый 17.05.2010, 15:54   #3
Drunk Monk
Je suis moine ivre

Бабло: $797160052

Интересуюсь венчурным инвестированием года три, посещаю периодически конференции тематические.

Нужно расписать в бизнес-плане подробно откуда будут идти деньги, подробно про расходы, помесячный профит вплоть до точки окупаемости.

Обзор рынка, конкуренты. Если конкурентов нету - возникнут сомнения, есть ли тут вообще деньги.

Подробное резюме членов команды (основных - CEO, CTO и т.д. модераторы похуй))).

За просранный проект никого вешать не будут, просто напротив тебя поставят пометку.

И главное - инвесторы (серьезные) не пиздят идеи, им это нафиг не нужно. Ну знал он 100 способов заработать, после встречи с тобой узнал 101-й. А кто это делать будет? Инвестору нужны в первую очередь исполнители, а не мечтатели.

Цитата:
Он дает деньги, а я ему?
Долю. Как в прибыли, таки в управлении проектом. Хотя насчет второго как договоритесь.
Старый 17.05.2010, 16:02   #4
Longer
Хочу обратно ((

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
И главное - инвесторы (серьезные) не пиздят идеи, им это нафиг не нужно. Ну знал он 100 способов заработать, после встречи с тобой узнал 101-й. А кто это делать будет? Инвестору нужны в первую очередь исполнители, а не мечтатели.
Ну кто о пиздинге говорит? При чем тут пиздинг, если я ему ее сам расскажу и поднесу ).
Вопрос в том, чтобы излишне НЕ ЕБАТЬ МОЗГИ мне и ему, если нам не подходит сама суть сотрудничества.
Вопрос не общетеоретических сказок. Я спрашиваю про распределение прибыли, ты мне пишешь о составлении бизнесплана - Спасибо )

Про просранный проект и вешать - изначально понятно, что никому моя смерть не нужна, разве что на органы. Вопрос был в претензиях ко мне ПОТОМ или фин. обязательствах.

Цитата:
Долю. Как в прибыли, таки в управлении проектом. Хотя насчет второго как договоритесь.
Доля пожизненая , да ? или обговаривается?
Longer вне форума  
Старый 17.05.2010, 16:16   #5
Drunk Monk
Je suis moine ivre

Фин претензий быть не может, если ты действительно не пиздил бюджет. Он рискнул деньгами - не выгорело извини

Если он посчитает, что ты недостаточно опытен, будет руки совать в проект или какого-нибудь чувака с дипломом мба поставит все контролировать. Если все идет по плану и твоя роль в проекте существенна, можно пытаться менять условия, если просирается график, нет смысла.

Главное понять, что с этим человеком тебе будет комфортно работать.

По поводу доли - инвестиция в 50к или в 500к, инвестору важнее сколько этот проект будет стоить через 2...3...5 лет. Но не стоит соглашаться менее чем на 30% при цене вопроса в 50к.

Конечно, если речь о теме, которая проработает год, принесет миллион и сдохнет, это все не работает
Старый 17.05.2010, 16:19   #6
Dr.Gonzo
gofuckingoogle

Бабло: $1059035

Offtopic
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 17.05.2010, 16:25   #7
Drunk Monk
Je suis moine ivre

Offtopic
Старый 17.05.2010, 17:47   #8
7even
Senior Member

Бабло: $16119

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Но и не зная условий и системы всем рассылать свои бизнеспланы я тоже не хочу...
ошибка начинающего...
надо понимать что когда есть свободные деньги для инвестиций, то любой грамотный инвестор прекрасно понимает что главное не идея, а те кто будут ее реализовывать! самому инвестору некогда заниматься - он готов на себя максимум контролирующие функции брать...
любая интересная идея рисковая - поэтому вряд ли инвесторы сами захотят с ней возится и искать людей под нее...
так же надо понимать что если у тебя за спиной нет уже успешных проектов, то ты сильно проигрываешь в сложившейся ситуации и должен понимать что придется сильно прогнуться под инвестором...
в итоге тебе решать, лучше иметь 20% в бизнесе, который приносит сотни тысяч и миллионы реальные или иметь 100% в идее на бумаге!!!
ps если все таки первое интереснее - то не стесняйся и рассылай бизнес-план... не исключено что он в принципе никого не заинтересует
7even вне форума  
Старый 17.05.2010, 17:57   #9
pingo
Senior Member

Бабло: $603509

http://deinvest.me/ наверное можно переговорить на русском языке и всё выяснить
Старый 17.05.2010, 17:58   #10
Longer
Хочу обратно ((

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7even Посмотреть сообщение
ошибка начинающего...
надо понимать что когда есть свободные деньги для инвестиций, то любой грамотный инвестор прекрасно понимает что главное не идея, а те кто будут ее реализовывать! самому инвестору некогда заниматься - он готов на себя максимум контролирующие функции брать...
любая интересная идея рисковая - поэтому вряд ли инвесторы сами захотят с ней возится и искать людей под нее...
так же надо понимать что если у тебя за спиной нет уже успешных проектов, то ты сильно проигрываешь в сложившейся ситуации и должен понимать что придется сильно прогнуться под инвестором...
в итоге тебе решать, лучше иметь 20% в бизнесе, который приносит сотни тысяч и миллионы реальные или иметь 100% в идее на бумаге!!!
ps если все таки первое интереснее - то не стесняйся и рассылай бизнес-план... не исключено что он в принципе никого не заинтересует
А по теме есть что?

Зачем лепить общетематическую философию , бразы? Я задал коткретные вопросы. Я понимаю, что никто не спиздит у меня идею, особенно учитывая что они все имеют завязку на офф ... Я написал это выше. Бля, ну приебитесь еще к аватару моему и пишете, что с таким аватаром не ищут инвесторов...

По поводу угона акк у ДМ я вчера еще писал (но походу просто друг/знакомый пишет пока Дранк номер 1 занят чем-то, уж больно кардинальная разница и не я один походу заметил )

2 pingo спасибо, писал мейл. но мне не ответили. (я писал именно с вопросами, без предложения. )

ОШИБКА МОЯ, признаю!!!! Не надо на 10 страниц мне морали - как же я ступил )
Longer вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра