Я вы верите что все будет охуенно? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64058.9854
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 18:48   #1
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
По умолчанию Я вы верите что все будет охуенно?

Один из основных постулатов мужского населения - "я заработаю кучу бабла и все будет круто". То есть по сути мы живем одной верой в будущее. Мы не можем просто жить, у нас должна быть великая цель, достигнув которую, все будет охуенно. Нафиг нужна жизнь в которой нет цели в которую веришь.

Со временем понимаешь что все цели и смыслы придуманные и какие бы вершины не покорял, вселенское "все охуенно" не наступает. Ну и как жить тогда? Ради чего? Хорошо если есть женщина, в которую безумно влюблен. Но ведь любовь не вечна.

У меня до сих пор в голове не укладывается что никакого "все охуенно" не наступит. А жизнь одним днем сера, скучна и бессмысленна, даже если пытаешься ее разнообразить всякой хуйней. Точнее пока ты целый день вертишься вроде все ок, а потом вечером идешь домой уставший и понимаешь, "день бесцельно прожит".

Это вроде как называется кризисом среднего возраста, хотя я явно еще не дорос, ну не в этом суть.
__________________
Cude вне форума  
Старый 12.03.2010, 18:53   #2
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

А неверные посылки потому что.
Ибо любовь (не страсть) - вечна.
И "все охуенно" не наступит - мы все неизбежно в итоге умрем, а до этого будем мучительно болеть.
medar вне форума  
Старый 12.03.2010, 18:54   #3
Painkiller
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ☭
Сообщений: 203
Бабло: $39450
По умолчанию

я хоть и сам малолетка но если, есть семья, собсвенный дом, машина, работа, друзья, че еще надо?! Надо немного денег на старость откладывать - вот что еще надо
Painkiller вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:01   #4
point
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 148
Бабло: $34784
По умолчанию

Всмысле не настанет, а чем тебе щас не охуенно? Зажрался кто-то)
__________________
point вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:05   #5
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cude Посмотреть сообщение
Один из основных постулатов мужского населения - "я заработаю кучу бабла и все будет круто". То есть по сути мы живем одной верой в будущее. Мы не можем просто жить, у нас должна быть великая цель, достигнув которую, все будет охуенно. Нафиг нужна жизнь в которой нет цели в которую веришь.

Со временем понимаешь что все цели и смыслы придуманные и какие бы вершины не покорял, вселенское "все охуенно" не наступает. Ну и как жить тогда? Ради чего? Хорошо если есть женщина, в которую безумно влюблен. Но ведь любовь не вечна.

У меня до сих пор в голове не укладывается что никакого "все охуенно" не наступит. А жизнь одним днем сера, скучна и бессмысленна, даже если пытаешься ее разнообразить всякой хуйней. Точнее пока ты целый день вертишься вроде все ок, а потом вечером идешь домой уставший и понимаешь, "день бесцельно прожит".

Это вроде как называется кризисом среднего возраста, хотя я явно еще не дорос, ну не в этом суть.
друже посмотри Пилу, и как то потом начнаешь ценить свою жизнь, какой бы она серой не была
soul вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:06   #6
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
я хоть и сам малолетка но если, есть семья, собсвенный дом, машина, работа, друзья, че еще надо?! Надо немного денег на старость откладывать - вот что еще надо
Это ты сейчас так думаешь, это твоя Цель. У многих это есть, и что, разве они счастливы? Они даже бояться думать об этом иначе весь их иллюзорный мир раствориться и ничего не останется.


medar, понятное дело что все мы сдохнем, но на отведенное время надо сделать что-то большое, разве не так?
__________________
Cude вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:09   #7
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,856
Бабло: $446517
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
я хоть и сам малолетка
поэтому так и думаешь. к годам 35-40 приоритеты изменяются. изменяются у каждого в свою сторону. если судить по себе- то всё, к чему стремился в молодости или всё о чём мечтал - изменило ценность и поменяло приоритет. ( банальные "хочу стать космонавтом " и т.п. не считается ) начинаешь оценивать не насколько " я крут", а насколько я "способнен претворить, осуществить ". ну- в общем, вы меня поняли )))))
jkvoka на форуме  
Старый 12.03.2010, 19:11   #8
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
друже посмотри Пилу, и как то потом начнаешь ценить свою жизнь, какой бы она серой не была
Конечно, когда к твоей голове приставлен пистолет начинаешь ценить каждый вздох, но стоит расслабить очко как обычное мироощущение быстро восстанавливается.

Безусловно, относительно многих людей мне повезло (особенно тех у кого нет например рук или ног). Но что-то душу мою это не греет.
__________________
Cude вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:13   #9
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cude Посмотреть сообщение
medar, понятное дело что все мы сдохнем, но на отведенное время надо сделать что-то большое, разве не так?
Конечно, причем осознание близкой смерти чистит шелуху ненужных промежуточных целей ("заработать бабла"), оставляя лишь по-настоящему нужные. Золото огнем очищается.
medar вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:13   #10
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
... начинаешь оценивать не насколько " я крут", а насколько я "способнен претворить, осуществить ". ну- в общем, вы меня поняли )))))
Расскажи поподробней, для меня это что-то новенькое.
__________________
Cude вне форума