50$, новый формат привлечения коллективного разума gfb :) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64760.1430
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 15:34   #1
Summer In Paris
Senior Member
 
Аватар для Summer In Paris
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Бабло: $58175
По умолчанию 50$, новый формат привлечения коллективного разума gfb :)

Привет всем,

Если коротко, необходимо придумать алгоритм поиска коммерческих низкоконкурентных русскоязычных поисковых ниш , в которых *нет* денег Автор лучшего *рабочего* решения получит 50$.

Если длинно - я решил попробовать новый формат взаимопомощи, которая никому не навредит 99,9% вебмастеров то, что нужно мне, просто не интересно, поэтому все предложения и ход решения задачи оставляем в публичном доступе, вдруг это натолкнёт кого-либо на что-то своё.

Задача заключается в следующем - необходимо сформировать список русскоязычных поисковых ниш, в которых нет или очень мало конкуренции (количество траффика значения не имеет, можете посмотреть по примерам ниже). Коммерческой считается ниша, в которой присутствуют сайты что-либо продающие (предпочтительно - продукты, а не услуги), и ниша в моих терминах - это отдельная определённая область деятельности, а не "низкоконкуретный подраздел" какой-либо конкурентной деятельности (т.е. "продажа мебели из мрамора" - это не отдельная ниша, а составная часть жёсткой "продажи мебели" - она мне не подходит).

Примеры ниш, о которых я говорю - "сухое молокоа", "продажа специй", "продажа пианино", "платная рыбалка".

Решением считается законченный прозрачный алгоритм, имеющий указатели на все необходимые данные для его реализации (если нужны базы определённых ключевых слов - ссылки на них, и т.п.). Ограничений по необходимости человеческих (программисты) и аппаратных (сервера, каналы, прокси и прочее) ресурсов нет.

Ну и автор лучшего решения (того самого, которое я решу использовать как рабочее) получит 50$

Ну что, попробуем?
Summer In Paris вне форума  
Старый 01.02.2010, 17:15   #2
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

Конкурс хороший - приз неподъемный

http://www.google.com/search?hl=en&c...&aq=f&aqi=&oq=

P.S. Ссылка вне конкурса
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 01.02.2010, 17:22   #3
Kass
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 250
Бабло: $49675
По умолчанию

Прямой эфир -> чистим по конкуретности - проверка в директе - руки

проще уж не куда
Kass вне форума  
Старый 01.02.2010, 17:28   #4
kavopero
Senior Member
 
Аватар для kavopero
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 758
Бабло: $94811
Отправить сообщение для kavopero с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю на вскидку алгоритм, даю волю фантазии

Используем всплывающие подсказки в строке поиска гугла при наборе запроса.
Вводим "продажа", а дальше подставляем буквы по очереди, парсим то что всплыло, подставляем 2 буквы, парсим, подставляем 3 буквы парсим и так далее пока не выжмем все.

Вместе с призом с радостью приму скрипт который это делает
kavopero вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:19   #5
NM001
Senior Member
 
Аватар для NM001
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 140
Бабло: $27898
По умолчанию

+1 за прямой эфир. Найти денежные низкоконкурентные схемы помогут соответствующие ключевые слова. Ваш КО.

"330... каждому!" (с)
__________________
NM001 вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:55   #6
p0r0h
webmaster
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 93
Бабло: $4010
По умолчанию

отписал в личку.
p0r0h вне форума  
Старый 01.02.2010, 22:30   #7
Summer In Paris
Senior Member
 
Аватар для Summer In Paris
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Бабло: $58175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

JackSoft, ссылка вне конкурса принимается


Kass, я российским сео не занимаюсь, прямой эфир посмотрел - цель парсить его не понял, есть же готовые базы кеев? Далее - чистка - на основе каких данных? Т.к. в одном случае стоит смотреть нормированный тиц сайтов первой 10 (может 30-тки?) а во втором - просто по количеству бэков. Про проверку в директе более-менее очевидно, тут можно выбрать под свои нужды критерии.


kavopero, ну выжали всё, результата то мы не достигли. Нам не нужно всё, нужно вполне определённый список даже не кеев, а именно тематик.


NM001, неверное условие - "схема" (хотя на самом деле речь не про схему, задача не создаётся для анализа деятельности "конкурентов") нужно находить именно "не денежной". И ключевые слова не составляет труда найти, речь не про них а про нишу.

P.S. Парни, обратите внимание - задача не про то, где мне найти халявного траффа, как пропалить схему конкурентов и проч. - траффик у меня есть, в рунете я не работаю по этому направлению - мне нужна эта задача для сбора определённой аналитики, цели которой никак на методы решения задачи повлиять не могут.
Summer In Paris вне форума  
Старый 01.02.2010, 23:27   #8
kavopero
Senior Member
 
Аватар для kavopero
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 758
Бабло: $94811
Отправить сообщение для kavopero с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summer In Paris Посмотреть сообщение
kavopero, ну выжали всё, результата то мы не достигли. Нам не нужно всё, нужно вполне определённый список даже не кеев, а именно тематик.
Потом прочекать в гугле конкуренцию можно по этим нишам, отсортируй полученные результаты по возрастанию вот тебе и низкоконкурентные ниши.
kavopero вне форума  
Старый 07.03.2010, 21:16   #9
Alian
Юниор
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 17
Бабло: $7150
Отправить сообщение для Alian с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summer In Paris Посмотреть сообщение
Привет всем,

Если коротко, необходимо придумать алгоритм поиска коммерческих низкоконкурентных русскоязычных поисковых ниш , в которых *нет* денег Автор лучшего *рабочего* решения получит 50$.

Если длинно - я решил попробовать новый формат взаимопомощи, которая никому не навредит 99,9% вебмастеров то, что нужно мне, просто не интересно, поэтому все предложения и ход решения задачи оставляем в публичном доступе, вдруг это натолкнёт кого-либо на что-то своё.

Задача заключается в следующем - необходимо сформировать список русскоязычных поисковых ниш, в которых нет или очень мало конкуренции (количество траффика значения не имеет, можете посмотреть по примерам ниже). Коммерческой считается ниша, в которой присутствуют сайты что-либо продающие (предпочтительно - продукты, а не услуги), и ниша в моих терминах - это отдельная определённая область деятельности, а не "низкоконкуретный подраздел" какой-либо конкурентной деятельности (т.е. "продажа мебели из мрамора" - это не отдельная ниша, а составная часть жёсткой "продажи мебели" - она мне не подходит).

Примеры ниш, о которых я говорю - "сухое молокоа", "продажа специй", "продажа пианино", "платная рыбалка".

Решением считается законченный прозрачный алгоритм, имеющий указатели на все необходимые данные для его реализации (если нужны базы определённых ключевых слов - ссылки на них, и т.п.). Ограничений по необходимости человеческих (программисты) и аппаратных (сервера, каналы, прокси и прочее) ресурсов нет.

Ну и автор лучшего решения (того самого, которое я решу использовать как рабочее) получит 50$

Ну что, попробуем?
Совет купи базу пастухова и варьируй там выборки как тебе удобно найдешь такое что сам будешь долго удивлять том что нашел А такой способ +100 баксов маузер на фрилансе практикует можешь там еще попробовать, но надо траст там иметь.
__________________
*0,0073 = 1 слово!!! Тексты на англ. - копирайт, перевод. Стучите 604361394
Alian вне форума