Как быть собой - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64075.8230
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 01:21   #1
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
По умолчанию Как быть собой

Помнится еще в школе периодически слышал, особенно от баб: "просто будь собой". Сейчас я начинаю понимать как это важно, понимаю насколько я зажат в рамки и следовательно постоянно нахожусь в напряжении. А еще начинаю понимать почему некоторые не особо красивые бабы западают в душу покруче чем топ-модели.
Контролировать каждую мысль перед тем как ее сказать ("фильтруй базар"). Фильтровать все свои действия. Нас с детства били по голове за спонтанные проявления чувств и желаний. И никто не делал скидку на то что мы только входим в жизнь, начинаем познавать себя. В результате кто был по эгоистичней бросались в крайности, отрицая все и вся. Потом уставали от борьбы и ломались, примеряя на себя стандартные общественные шаблоны. Более миролюбивые личности тихо страдали угнетая себя и занижая самооценку.

Мысль не закончена, хочется сначала послушать нашего брата, мы все таки немножко более продвинутые чем офисный планктон.

Ps. никого не осуждаю, всех люблю, хоть и поглумился чуток над офисными работниками
__________________
Cude вне форума  
Старый 02.01.2010, 01:43   #2
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cude Посмотреть сообщение
насколько я зажат в рамки
Перечисли подробно в какие именно и по каким причинам. Возможно были какие то конфликты или события приведшие к этим ограничениям. Посмотри на себя со стороны. Проанализируй это и "отпусти".
Разумеется, делать это нужно не в топике, а наедине с собой =)
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 02.01.2010, 02:18   #3
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,499
Бабло: $2075195
По умолчанию

Ты знаешь, ТС, а я вот другого мнения. Был собой долго, говорил, что думаю - результат не всегда был хороший - просто некоторые не понимали, некоторые обижались, некоторые подозревали в хваставстве и т.п. Поэтому, тут все сложно, с бабами например, может быть и нужно быть самим собой, что бы потом к тебе не привыкали, как к другому. А вот в бизнесе да и жизни вообще... очень не факт.
spomoni вне форума  
Старый 02.01.2010, 02:35   #4
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Даже известные актеры в жизни почти такие же как на экране, нельзя далеко уйти от себя
mr.Djek вне форума  
Старый 02.01.2010, 02:46   #5
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Сайтик хороший нашел по теме, в частности вот статейка прикольная: http://heatpsy.narod.ru/06/authentic.html
__________________
Cude вне форума  
Старый 02.01.2010, 02:59   #6
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
Даже известные актеры в жизни почти такие же как на экране, нельзя далеко уйти от себя
Вся наша жизнь это путь к себе, познание и приятие себя, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Ты знаешь, ТС, а я вот другого мнения. Был собой долго, говорил, что думаю - результат не всегда был хороший - просто некоторые не понимали, некоторые обижались, некоторые подозревали в хваставстве и т.п. Поэтому, тут все сложно, с бабами например, может быть и нужно быть самим собой, что бы потом к тебе не привыкали, как к другому. А вот в бизнесе да и жизни вообще... очень не факт.
До последнего времени я тоже так думал. Ляпнишь что нибудь не подумав, получишь по башне. Сделаешь что нибудь спонтанно, тоже ничего хорошего не выйдет. Особенно это хорошо чувствуется в школе, потом просто начинаешь осторожничать и обрастаешь стереотипами.

У меня возникла мысль что гармоничная личность, которая умеет быть собой не может ляпнуть что-то вроде "у нее жопа большая" и тем самым вызвать неприятные последствия. Потому что у такой личности просто нет потребности обосрать ближнего своего. Когда мы обсераем других, мы тем самым пытаемся скрыть свои недостатки. Скрыть не любовь к самому себе.
__________________
Cude вне форума  
Старый 02.01.2010, 03:10   #7
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cude Посмотреть сообщение

У меня возникла мысль что гармоничная личность, которая умеет быть собой не может ляпнуть что-то вроде "у нее жопа большая" и тем самым вызвать неприятные последствия. .
Помню читал, что гдето в японии, прежде чем принять на работу сотрудника, им готовят всякие испытания, вот как раз типа такого, подойти к незнакомой женщине и ляпнуть что у неё огромная жопа, или спеть песню в переполненом вагоне метро, человек должен быть решительным в нужные моменты.
mr.Djek вне форума  
Старый 02.01.2010, 03:17   #8
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
Помню читал, что гдето в японии, прежде чем принять на работу сотрудника, им готовят всякие испытания, вот как раз типа такого, подойти к незнакомой женщине и ляпнуть что у неё огромная жопа, или спеть песню в переполненом вагоне метро, человек должен быть решительным в нужные моменты.
тоже слышал, вроде для управленцев такая практика. Ну это из другой оперы, не будем отвлекаться
__________________
Cude вне форума  
Старый 02.01.2010, 03:31   #9
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cude Посмотреть сообщение
А еще начинаю понимать почему некоторые не особо красивые бабы западают в душу покруче чем топ-модели.
Если бы все люди выбирали стандартную модель красоты, то человечество давно уже умерло, стандартной модели не существует, существуют блондинки и брюнетки, толстые и худые, длинные и короткие, лысые и волосатые, черные и белые, которые в свою очередь еще на сотни групп делятся, (у мужчин так же)и каждый человек может кому то понравиться.

Недавно был свидетелем забавного случая, шел с другом по улице, рядом шли две бабы, друг говорит, вот это телка класная, я тоже шары выкатил, реально телка офигительная была, да, говорю класная баба, а потом оказалось что он говорил про вторую, сухую как дрын с кривыми ногами.

Последний раз редактировалось mr.Djek; 02.01.2010 в 03:42.
mr.Djek вне форума  
Старый 02.01.2010, 12:38   #10
AlisA
Senior Member
 
Аватар для AlisA
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 422
Бабло: $36595
По умолчанию

Делай то что нравится и кажется тебе правильным, при этом не забывай что живешь в обществе и у него есть свои законы.

Ну и чем больше бабла и власти, тем меньше прихожится подстраиваться под это общество.
AlisA вне форума