Drupal + Google = ? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63600.8906
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 08:28   #1
omigo
Senior Member
 
Аватар для omigo
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 186
Бабло: $54540
По умолчанию Drupal + Google = ?

Мои наблюдения:
Два месяца назад на свежем домене сделал фарма-инфоблог на друпале. прошла неделя, блог нахрен снёс и поставил аптеку с непубличным шаблоном (+подкоректировал по мелочам )
А сейчас замечаю такую ситуацию, по запросу site:
выводит старые страницы кэша друпала (1.5 месячной давности) упорядоченные по релевантности сверху вниз. первые страницы занимают именно удалённые друпаловские пэйджи c 0 параметрами , а после чего ставит в список страницы аптеки даже с небольшим кол-вом беков.
Как такое понимать?
Когда постил контент на друпале, гугл пускал в топ 20 фарма нч тайтл поста при индексе. на самописном двиге аптеке это не наблюдается
И тот и другой двиг оптимизированы с точки зрения се..
Друпал явно творит чудеса! кто что думает по этому поводу?
omigo вне форума  
Старый 14.12.2009, 10:07   #2
aoki
Senior Member
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 687
Бабло: $152005
По умолчанию

В середине сентября я зарегистрировал домен залил на него дор, гугл его полностью проиндексировал, но трафа было ноль, я забил на него. В начале ноября я случайно обнаружил что у домена стал PR4, посмотрел в чём дело, домен был зарегистрирован в 2003 году в 2006 его забыли продлить. Я удалил дор, и залил пару страниц с нормальным контентом. У меня тоже по запросу site:домен в начале идут страницы дора.

Движок и структура сайта почти не влияют на выдачу. На выдачу влияет возраст домена. Возраст страницы, бэки. У тебя страницы на друпале старше, чем страницы аптеки. По этому они выше в выдаче, а небольшое количество бэков на страницы аптеки, решает меньше чем возраст страницы. Поставь на страницу с аптеки ссылку с морды PR7, страница будет выше чем друпаловская.
aoki вне форума