minivds (ispsystem) - уроды. Могут просто удалить сервер вместе с бэкапами. Без абуз. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70632.3125
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 16:38   #1
ThE-0v3r-DRiVE
Member
 
Аватар для ThE-0v3r-DRiVE
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 79
Бабло: $168993
Отправить сообщение для ThE-0v3r-DRiVE с помощью ICQ
По умолчанию minivds (ispsystem) - уроды. Могут просто удалить сервер вместе с бэкапами. Без абуз.

Не могу скопировать переписку, так как в момент, когда я собирался это сделать, был удалён акакунт в биллинг-панеле.

Суть в том, что сервер удалили якобы за спам.
Я спросил - откуда абузы. Но абуз не было.
Мне сказали, что якобы шло очень много исходящих сообщений, и что проанализировав сервер, ничего
кроме спама они там не обнаружили.
Когда я сказал что с моего сервера мною не было отослано ни одного сообщений, они поменяли тактику
и начали утверждать что на моём сервере якобы обнаружен скрипт для флуд-атак.
На мой вопрос какой именно скрипт - саппорт не ответил. Таких скриптов у меня нет и не было, я
объяснил предназначение своего скрипта, и доказал, что это не флуд-атака и не рассыльщик сообщений
(тем более абуз за это не было, и саппорт это подтвердил), меня просто продолжали игнорировать.
Я сделал вывод что вся беда в количестве потребляемого мною трафика, но по каким-то причинам они не
могут сказать это прямо.
Я попросил их отдать бэкапы (которые ежемесячно зачем-то оплачивал как отдельную услугу), что бы
спокойно переехать со своими данными к другому хостеру. На что получил ответ, что сервер удалён
вместе с бэкапами.
Когда я справедливо заметил, что это уродство с их стороны - так поступать, меня удалили из и
биллинг-панели.

Итак. С сервера мною не было отправлено ни единого почтового сообщения. Саппорт этого не стал
отрицать. Поняв, что заврались, они придумал какую-то нелепую историю про флуд-атаку в качестве
оправдания. Когда я доказал что и это не так - они просто замолчали.

Итог: если им что-то не понравится, то вместо того чтобы сделать хоть единственное предупреждение,
эти уроды просто молча удалят весь сервер, вместе с платными бэкапами (которые находятся на
отдельном сервере, этож надо было постараться им).

Последний раз редактировалось ThE-0v3r-DRiVE; 27.11.2009 в 17:32.
ThE-0v3r-DRiVE вне форума  
Старый 27.11.2009, 16:49   #2
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,648
Бабло: $1733930693
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Остается только посочувствовать. Еще раз повторяю - продолжайте пользоваться зажравшимися бюрократическими хостинг конторами, а потом жалуйтесь на форумах... Как там говорится? Скупой платит дважды?
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 27.11.2009, 17:18   #3
ThE-0v3r-DRiVE
Member
 
Аватар для ThE-0v3r-DRiVE
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 79
Бабло: $168993
ТС -->
Отправить сообщение для ThE-0v3r-DRiVE с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Причём здесь скупой. У меня там сервак года с 2007, когда ещё только начинал изучать веб-технологии. Дело привычки, так бы давно уже выбрал нормального хостера.

Последний раз редактировалось ThE-0v3r-DRiVE; 27.11.2009 в 19:20.
ThE-0v3r-DRiVE вне форума  
Старый 27.11.2009, 17:20   #4
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Ispsystem конченные уроды. Это факт.
Rico вне форума  
Старый 27.11.2009, 17:35   #5
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,648
Бабло: $1733930693
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThE-0v3r-DRiVE Посмотреть сообщение
Причём здесь скупой. У меня там сервак года с 2005/2006, когда ещё только начинал изучать веб-технологии. Дело привычки, так бы давно уже выбрал нормального хостера.
Да не в курсе я как там у тебя конкретно и с какого года, просто что-то в последнее время зачастили подобные топики на форумах... В уроды их и делов-то. Пускай школьники с серча там хостятся
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 27.11.2009, 18:52   #6
baadf00d
несъедобный
 
Аватар для baadf00d
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 692
Бабло: $79495
По умолчанию

ага, имели с ними дело - точно уроды
у них еще биллинг очень интересный, они могут отключить сервак за неуплату и продолжать списывать деньги с аккаунта
__________________
миром правит не тайная ложа, а явная лажа
baadf00d вне форума  
Старый 28.11.2009, 17:34   #7
ThE-0v3r-DRiVE
Member
 
Аватар для ThE-0v3r-DRiVE
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 79
Бабло: $168993
ТС -->
Отправить сообщение для ThE-0v3r-DRiVE с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Владелец компании поспособствовал восстановлению сервера и принёс извинения. Делаю дампы и буду переезжать.
ThE-0v3r-DRiVE вне форума  
Старый 28.11.2009, 21:15   #8
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

все равно уроды. сначало вдс делали неделю, потом ип добавляли 5 дней....
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 29.11.2009, 00:24   #9
Ibanez
Dream
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 229
Бабло: $38670
По умолчанию

поддерживаю, тоже имел с ними проблемы
Ibanez вне форума