bmw e38. стоит ли покупать? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66424.0446
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 21:15   #1
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию bmw e38. стоит ли покупать?

хочу взять bmw e38. щас езжу на е34, в общем доволен но хочется чего то большего.
предложили 750IL е38, 95года. тачка прошла почти 400 тыс, двигло меняли в германии, пробег после этого был 95тыс. 12 горшков, 326 лошадей, 5,4литра.

кто ездил на таком пепелаце, дайте отзыв плиз.
majordon вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:22   #2
Fedja
Senior Member
 
Аватар для Fedja
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,660
Бабло: $211343
По умолчанию

Из одного автомобильного форума:

Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?


А если серьёзно, то машина хорошая, но дорогая в содежании (особенно с 12-цилиндровым двигателем) - из-за веса движка идёт большая нагрузка на переднюю подвеску + расход топлива "недетский"
__________________
Ссылки: продажа, покупка, обмен (бурж)
Fedja вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:26   #3
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,676
Бабло: $213930
По умолчанию

на 300тыс такой двиг не меняют даже в германии. Значит тут что-то не чисто. И кстати на твоей e34 какой двиг ?
Лично я считаю что нет смысла в более чем 3.5л на BMW в россии.
creator123 вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:26   #4
y4b53
:(
 
Аватар для y4b53
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 759
Бабло: $94392
По умолчанию

400 тыс пробега жесть
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
y4b53 вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:28   #5
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedja
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?
охуенный текст!!!
kiwi вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:39   #6
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creator123
на 300тыс такой двиг не меняют даже в германии. Значит тут что-то не чисто. И кстати на твоей e34 какой двиг ?
Лично я считаю что нет смысла в более чем 3.5л на BMW в россии.
информации пока не много, знаю что двигло поменяли в 2006 году. и что то мне кажется что меняли на более современный, т.к. гнать в германию за установкой такого же двигла что и был....глупо наверное.

е34 у меня М50, 2 литра. пробег 400 тыс. до меня убивали тачку в хлам! такое впечатление как будто специально! по состоянию машины могу смело заявить что все 400тыс были очень "жёсткими" и агрессивными. компрессия вроде в норме, масло ест 1-2литра на 1к (течёт через уплотнение клапана в один цилиндр). тем не менее капиталку лучше сделать: поменять кольца, заменить прокладки и т.п.
на днях был у электронщика, смотрели электронику двигла. подсоединил какую то хуйню к двиглу, долго матерился. в итоге сказал "не приезжайте ко мне больше, она везде ошибки выдала".

т.е. что хочу сказать, хоть они и милионники, но 400 тыс пробега для двигла это всё же срок))

Цитата:
из-за веса движка идёт большая нагрузка на переднюю подвеску + расход топлива "недетский"
спасибо, задумаюсь
majordon вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:40   #7
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

bmw e38 мне больше всего нравится по дизайну из бмв, особенно салон. Ну пробег конечно большой, хз сколько денег придется вкладывать. Если купишь напиши обязательно, интересно будет почитать как тебе эта машина.
sandao вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:46   #8
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandao
Если купишь напиши обязательно, интересно будет почитать как тебе эта машина.
обязательно
на е34 недавно гнал по трассе 180, дорога неважная, в глазах что то мелькает по бокам, друг сзади на сидении дрожит
интересно на той же трассе погонять на 7ке.
читал один отзыв, мужик её до 300 разгонял
majordon вне форума  
Старый 14.10.2009, 21:47   #9
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,676
Бабло: $213930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
информации пока не много, знаю что двигло поменяли в 2006 году. и что то мне кажется что меняли на более современный, т.к. гнать в германию за установкой такого же двигла что и был....глупо наверное.
так машину в германию везли из россии на замену движки на более современную? по-моему бред какой-то вообще.

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
е34 у меня М50, 2 литра.
M50 отличный движок, но 2л это мало. Ты на 5 литровом реально охуеешь на зиму с непривычки. Чуть нога дрогнула в повороте, и привет сугробу.

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
пробег 400 тыс. до меня убивали тачку в хлам! такое впечатление как будто специально! по состоянию машины могу смело заявить что все 400тыс были очень "жёсткими" и агрессивными.
это плохо брать BMW из-под гонщика.

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
компрессия вроде в норме, масло ест 1-2литра на 1к (течёт через уплотнение клапана в один цилиндр). тем не менее капиталку лучше сделать: поменять кольца, заменить прокладки и т.п.
ну да, это нормально. И непонятно тогда зачем менять движку ту. Ты знаешь сколько стоит новый двиг BMW? Проще сменить машину.

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
на днях был у электронщика, смотрели электронику двигла. подсоединил какую то хуйню к двиглу, долго матерился. в итоге сказал "не приезжайте ко мне больше, она везде ошибки выдала".
правильно сказал. не езди в этот гавносервис.

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
т.е. что хочу сказать, хоть они и милионники, но 400 тыс пробега для двигла это всё же срок))
слухи о миллионе слишком преувеличены.
creator123 вне форума  
Старый 14.10.2009, 22:00   #10
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creator123
так машину в германию везли из россии на замену движки на более современную? по-моему бред какой-то вообще.
сам не понимаю нах гнать машину в германию вообще, ведь и на родине можно всё сделать. как то не додумался спросить по телефону зачем гнали, сразу проскочила мысль "люди к родственникам ездили, ну и поменяли заодно у специалистов". а может меняли не из за старости а ради увеличения объёма.


Цитата:
Сообщение от creator123
M50 отличный движок, но 2л это мало. Ты на 5 литровом реально охуеешь на зиму с непривычки. Чуть нога дрогнула в повороте, и привет сугробу
так вроде тачку не заносит если все системы устойчивости в исправности.
читал сегодня что если отключить на 750й бэхе антибукс, то на скорости 100км-час при кикдауне задние колоса проворачиваются
Цитата:
Сообщение от creator123
это плохо брать BMW из-под гонщика.
брал у перекупщика в другой области. ездили с ним на СТО для диагностики. оказалось они меня с этим СТО кинули конкретно. в итоге выкинул на ходовку 2штуки баксов. зато теперь вся новая ходовка

Цитата:
Сообщение от creator123
слухи о миллионе слишком преувеличены.
тоже начинаю это понимать. 400-500 тыс прошла, и будь добр снимай двигло на капиталку.
кстати, кто не в курсе: двигло с газелей, уазиков, рафиков и т.д. (ГАЗ) ходит исправно до капиталки 350тыс (по паспорту). а в жизни наши умудряются пройти без расточки ещё больше. вот тебе и отечественный автопром
majordon вне форума