Быстрая синхронизация локальной копии сайта с серверной - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70315.0923
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 13:37   #1
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
По умолчанию Быстрая синхронизация локальной копии сайта с серверной

Давно была проблема с синхронизацией кода на локальном компе и фтп. Кодить я предпочитаю на локале а потом загружать на сервер.

total commander. Долго трахался с total commander, загружая каждый отредактированный файл вручную, естественно какие то файлы забывал загрузить (скрипты находятся в разных директориях), матерился хули не работает итд.

всякие синхронизаторы. Программы синхронизации мне не подошли, потому что они каждый раз сканируют все папки на сервере (а есть папочки в которых 10к логов например), короче такая синхронизация занимает много времени. А хотелось чтобы нажал кнопку save и через секунду все измененные файлы уже на сервере.

PhpExpertEdition не подошел потому что как редактор php он убогий, на локальной машине мне нужна актуальная копия сайта.

svn на сервере. Влом разбираться и не на каждый хостинг можно svn поставить.

IDE netBeans. Вот оно! При создании проекта, просто указываете данные для фтп и все. При каждом сохранении он будет автоматом загружать измененный файл. К тому же netBeans гораздо быстрее чем eclipse
__________________
Cude вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:43   #2
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,224
Бабло: $247844971
По умолчанию

- Zend studio
- FireFTP/WinSCP + любой редактор
это будет не синхронизация, но удобная работа с файлами с удаленного компа прямо на сервере
я так понял IDE netBeans делает то же самое
imgreen вне форума  
Старый 30.09.2009, 14:09   #3
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

del
gcc вне форума  
Старый 30.09.2009, 15:08   #4
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
- Zend studio
- FireFTP/WinSCP + любой редактор
это будет не синхронизация, но удобная работа с файлами с удаленного компа прямо на сервере
я так понял IDE netBeans делает то же самое
В netBeans работаешь с локальной копией сайта, когда изменяешь и сохраняешь файл, он автоматом заливает этот файл на сервер.
__________________
Cude вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:39   #5
bt
Пожиратель времени
 
Аватар для bt
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 75
Бабло: $9300
По умолчанию

И что в этом удобного? То, что при каждой ошибке не только локальный падает, а и на сервере? Сомнительное удовольствие. Аплоадить надо отлаженный код, а не свеженаписанный.
bt вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:13   #6
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bt Посмотреть сообщение
И что в этом удобного? То, что при каждой ошибке не только локальный падает, а и на сервере? Сомнительное удовольствие. Аплоадить надо отлаженный код, а не свеженаписанный.
не всегда есть возможность отладить код на локальной машине, далеко не всегда
__________________
Cude вне форума