Просмотр полной версии : В Швеции арестовали интернет-торговцев виагры
Dem0kratizat0r
06.02.2008, 10:03
Шведская полиция арестовала семь человек, подозреваемых в создании незаконных интернет-аптек. Группировка обвиняется в создании трех веб-сайтов, где без рецепта продавались препараты, которые можно продавать только по рецепту врача - например, виагра.
Следователи выяснили, что группировка занималась нелегальной продажей лекарств, начиная с 2003 года, ее деятельность охватывала 65 стран, а доходы исчислялись миллионами евро.
Эта группа была обнаружена благодаря служащей почтового отделения, которой показалось странным, что один и тот же человек каждый день отправляет посылки за рубеж. Она сообщила об этом полиции, которая обнаружила в посылках медикаменты.
Сайты, используемые бандой - 247-drugstore.com, no1onlinepharmacy.com и personalonlinepharmacy.com - были выведены из строя.
c cnews взято
Barbados
06.02.2008, 10:55
Они их как бы сами высылали чтоли? (лекарства)
Ну да, раз на почту каждый день ходили :).
Barbados
06.02.2008, 11:13
А разве виагра по рецепту продается?
Сиалис точно без рецепта продается, покупал как-то посмотреть что-за зверь:)
в Америке и циалис и виагра продаются по рецепту. равно как и в Швеции.
вы скорее всего видели, что циалис без рецепта продается в России, на Украине, может, в Андорре...
В России виагра тоже вроде по рецепту
не могу что-то найти подтверждения своих слов в виде статей; у меня информация о безрецептурном отпуске виагры подчерпнута от провизоров в местных аптеках
Вроде бы без рецепта. Во всяком случае висит часто у кассы, там где нерецептурные товары продаются. Надо будет попробовать купить. :-)
Barbados
06.02.2008, 13:35
В Рассее без рецепта. Я и говорю что циалис без рецепта лично покупал. Виагру всяко, без рецепта отпускают. Все просто и быстро.
Циалис от виагры недалеко ушел, хотя более мягкий по действию (член шустро так встает когда захочешь, а не тупо все время:)).
а разве циалис уже прописали в госфармакопее? из хероставок вроде тока виагра зааппрувлена была федералами.
все продается, и циалис, и левитра, я даже как-то генерики видел, камагру. Правда, я вообще хз как она сюда попала )
по крайней мере в питере
Barbados
06.02.2008, 14:06
ну наверное прописали, раз во всех аптеках доступен.
В Украине без рецепта. Есть все. В регионах вообще контроля медпрепаратов никакого, можно купить что угодно и сколько угодно.
а вы заметили, что по ТВ реклама слегка странновата? циалис рекламят как сиалекс (русский дженерик чтоле?), а левитру вообще не упоминают как бренд, только упаковку светят.
Barbados
06.02.2008, 15:19
Нет, сеалекс не дженерик сиалиса. По идее это наша разработка:) делают в Питере. Создан на основе йохимбе и кучи трав. У сиалиса же основа тадалафил. Но в принципе они аналогичны по действию но абсолютно разны по составу.
Barbados
06.02.2008, 15:32
ха:) в сеалексе даже рога оленя есть
кроме херостоялок, в Питере можно без рецепта и Xenical купить(по нашему Кеникал). вот фентермайна не видел еще :)
постоянно покупал таблы на которых написано
ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ)
так что у нас все можно купить
Дык эта... получается что главмед и все остальные вне закона?
смотря откуда шлют таблетки, если из Индии то нет.. пока
Дык вроде большинство из Индии шлет. Их швеции только большие оригиналы отправляют...
пи-илзы. пилзы лично на почту ношу...
пи-илзы. пилзы лично на почту ношу...
гы-гы-лол :))
интересно этим бойцам сильно по жопе налупят? сколько за такое светит там, как думаете?
Barbados
06.02.2008, 22:41
Если под "наркотики" не попадут, то просто административное взыскание.
У нас они бы точно папали под статью 14.2 "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.". На обычных граждан - в размере от 15 до 20 мротов с конфискацией.
В принципе легкий такой испуг:) Но если под "наркотики" да еще и в особо крупном их обороте - хз как у них, но опять же у нас от 3 до 10 лет светит да еще и со штрафом.
Диазепамы, фентермины, трамадолы..:)
Виагра ну никак не наркотик... :-)
Виагра ну никак не наркотик... :-)
не вызывает привыкания? :) (сам не пробовал еще просто)
везет нам, что есть парнерки, и партнеркам пока везет
ниукого не вызывает интереса доходы в миллионы евро ?
Неужели это реальный оборот для 3х магазинов ?
Dem0kratizat0r
07.02.2008, 13:36
ниукого не вызывает интереса доходы в миллионы евро ?
Неужели это реальный оборот для 3х магазинов ?
Это в год скорее всего.
Если взять лям евро, и грубо предположить по 300к на шоп, то меньше 30к евро в месяц... Ничего особенного
ниукого не вызывает интереса доходы в миллионы евро ?
Неужели это реальный оборот для 3х магазинов ?
лимон баксов в месяц это обычный оборот для партннерки у которой два-три магазина и хватает адвертов. По крайней мере в некоторых мирах.
Там же не написано как они рекламировались.
Zaharov.Ax
07.02.2008, 18:02
Viagra, Cialis, Levitra в России без проблем покупается без рецепта.
Из Швеции как то странно отправлять виагру и при этом каждый день ходить на почту. Скорее всего статья раздута журналистами и высосона из пальца.
Zaharov.Ax
07.02.2008, 18:03
Сеалекс - это не Cialis.
С 2003, и до сих пор отправляли вручную по почте рядом с домом?
Гении индустрии. :eek:
пи-илзы. пилзы лично на почту ношу...
просто прекрасно :)
off:Tani
Я там тебе в личку написал, ответь если не сложно :)
пи-илзы. пилзы лично на почту ношу...
:d:))
Работает на vBulletin® версия 3.7.1. Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot