PDA

Просмотр полной версии : "Палю тему"


kapitoshka
21.10.2007, 00:57
Очень интересное словосочетание. С одной стороны это старый сленг, палить - показывать, хотя сейчас это приобретает совсем другой оборот, та "тема" -которая кем-то спалена - просто сожжена и выброшена на помойку. В irc, форумы (паблик) - никто ничего не открывает во время, типа я сам не успеваю, пацаны - пользуйтесь - такого нету. Тот же вордпресс с его акаунтами - показали только тогда, когда там остались 2ки если не ниже, а человек, который нашёл эту тему, сил писать скрипт и обломался, когда скрипт был написан - уже было поздно, а поделись он информацией с толковым программером - скрипт был бы написан за 5 часов - и получили бы сливки, а вот болт. Кто даст гарантии что программер потом поделится скриптом. И я сейчас везде наблюдаю упадок на сео форумах, один флуд и разговоры ни очем. Никто не даёт даже список негативных результатов эксперементов, пусть все идут моей дорогой по моим же шишкам.

Сегодня в RSS нашёл линк http://web-optimist.blogspot.com/2007/10/blog-post_20.html, а как же громко всё звучит - почему палят темы ?! Моё ИМХО - это полный бред, кто-то хочет выпендрится перед общественностью, кому-то просто скучно, кто-то пофигист http:///www.palutemu.com (а может и не пофигист, может такой как я, которому не нравится текущая ситуация).

Ну это всё лирика, теперь о сути

Веб мастер номер раз - работает один, иногда нанимает толкового админа - закончилась донусность еду, прекратился приток бабла.

SmileTeam :) - на сколько знаю, в команде 3 человека - результат все знают, почему дальше не растёт таким темпами (на PPC) - подозреваю мутят что-то офлайн или белое и пушистое.

Веб мастер номер два - работает в фарме, доры в топ вылазят и висят, часть тем было спалено нашей командой наблюдая его доры, мы пошли дальше и чётко может разложить по полочкам почему у него не такие хорошие результаты как он хочет.

Вьёб мастер (то есть мы) - работаем двоём, из интерестных результатов, дор в топе по кею с 7кк страниц в индексе, я считаю, что это не так уж и мало, особенно за 2 месяца продуктивной работы, остальное время пинали хуи и делали всякую хуетень.

Вывод первый, рулят команды (кто-то скажет боян, тогда почему большинство сеошников одиночки, и причём одиночки не очень успешные).
Вывод второй - эксперементы не освещаются, потому что это может быть очередным "спалил тему".

Организовать общение между СЕОшниками, которые могут работать и думать и главное, хотят делиться мыслями, которые хотят работать (хотя бы на уровне мозговова штурма как команда), возможно только через полностью закрытый форум, регистрации на котром закрыта, вход только по инвайтам. Но с другой стороны - всегда найдутся люди, которые будут кем-то обижены, которые будут врагами в сети, и попадание таких людей в закрытое общество - может привести к раскрытию оного. Вот тебе и палка о двух концах. Так что думайте.


P.S.
Кто ниасилил, просьба не срать в каменты.

lol
21.10.2007, 02:42
Вспоминается проект China.. через месяц работы форума, лично я потер его из фаворитов. Ты опять же предлагаешь сделать "закрытое коммьюнити веб-мастеров, которые будут "палить темы" но на закрытом форуме. В таком случае проще обьединиться в близком кругу людей, которые "реально в теме", создать форум и палить темы там, никого не приглашая - но это уже получается работа в команде.

analgin
21.10.2007, 02:49
Таких форумов дофига и больше. Превращаются в полнейшую попсу :). Комьюнити закрытое блин, красивые слова, а пользы от них ноль :). Боян короче.


Ниасилил! Написано не складно и трудно уловить в чем суть.

Webaz
21.10.2007, 10:30
Организовать общение между СЕОшниками,
в blackseo уже общаемся давно )

kapitoshka
21.10.2007, 12:32
Вспоминается проект China.. через месяц работы форума, лично я потер его из фаворитов. Ты опять же предлагаешь сделать "закрытое коммьюнити веб-мастеров, которые будут "палить темы" но на закрытом форуме. В таком случае проще обьединиться в близком кругу людей, которые "реально в теме", создать форум и палить темы там, никого не приглашая - но это уже получается работа в команде.

На сколько я понял у Чина была совсем другая идея. И смысл был такой, что просто собирались инфа с "закрытых" разделов форумов с инета, или того, что кто-то нашёл в паблике. И такие проекты как у Чина долго не живут - он пиарил свой форум, он устраивал конкурсы - "кто похвалит меня лучше всех".


Насчёт красивых слов, само комьюнити должно хотеть быть закрытым. и люди которые там не должны боятся делится знаниями. На первом этапе может быть вообще очень интересные эффект, кто никто ничего нового не получит ;), потому что некоторые "темы" уже просто устарели, или не до конца раскручены "владельцем" - и у второго просто не получится её запустить (уже первый конфликт, ты херню спалил).

Помнится был один финансовый форум, да и сейчас есть - попасть туда случайным людям нельзя, и правила там достаточно жёсткие. Деньги не любят суеты и длинных языков.......

WebNinja
21.11.2007, 04:44
Да есть такое дело )))

Я в одно время полазил по западным сео блогам, и понял, что все темы на российскх блогах это 2005 год )) причем часто выдаваемый за свои мысли )
Часто делают так палят "тему" и потом смотрят что пишут в комменты, там негры все исследуют и вынесут вердикт работает или не работает.

Продуктивность команды намного выше чем каждого из его членов. Как сказал кто-то если у тебя есть и дея и у меня есть идея и мы поменяемся то у каждого будет по 2 идеи.
Когда тока начали (кстати не так давно в начале марта) заниматься СЕО, наш рефовод создал в скайпе чат ) Сначала там конечо велись дискусии, типа какой процент кев надо ставить и.т.д. палились ресурсы с полезной инфой итд. пока одни товарищи не нашли (а скорее всего им рассказали) свою 1 тему. Остальные по инерции еще продолжали постить полезные штуки, но в конечном итоге все съебали с чата т.к. смотреть кроме как на то кто седня сколько заработал было не на что.

Позже сделал другой чат щаз там всего 5 человек все знакомы лично, и видимо это предел по количеству народа, а вы говорите о закрытых форумах ) нафег надо, никто на форумах палить ничего не будет.

У чатов интерактивность большое преимущество поэтому полезнесть многократно возрастает.

2chemp
21.11.2007, 06:03
не будет такого уже:)

Madbe
22.11.2007, 12:01
"Тема" одна. Дор в серпе.
а как он туда попал вот это главный вопрос "темы". т.к. к этому стремится вебмастер
анализируя дор получаем почти всю тему, поэтому и не живут долго "темы."

zlaya ssuka
22.11.2007, 15:21
Вот первого числа будем в Питере пиво пить и темы палить.

sic
22.11.2007, 22:59
палю тему (http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1B2GGGL_ruRU203RU203&q=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB+%D1%82%D0%B 5%D0%BC%D1%83&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=)

PS: меньше сидите на форумах и больше бывайте на свежем воздухе - жизнь происходит сейчас

sic
22.11.2007, 23:53
там кстати знатная тема висит, которую на юмаксе предлагали в свое время за 100к купить - пиаристые бэки с морд через вордпресовский плагин "top commentators"

Sigurd
23.11.2007, 02:05
Любое закрытое сообщество умирает без притока свежей крови. Закон жизни.

Chin
03.12.2007, 02:17
Спасибо доброму человеку, не узрел я этот топик. Раз тут меня обсуждают, надеюсь овнеры гофака не обидятся на некоторые комментарии по моему проекту.

1) lol=Павлик Морозов, забаненый на многих форумах за идиотизм и беспричинные наезды на народ. Кто этого не знал - поздравляю с открытием.
вот кусочек лога асечного:

lol_MorozovPavka (07:36:30 5/05/2007)
05/05/2007 (01:24 GMT +03:00)
довай форум на мой доменг?)
lol_MorozovPavka (07:36:30 5/05/2007)
05/05/2007 (01:24 GMT +03:00)
ppc-mafia.com %))))
Chin (08:14:59 5/05/2007)
да не, ему и на моем домене хорошо живется :-D

Чё, обида покоя не дает? :)

Дальше идем. ТС пишет:
> И я сейчас везде наблюдаю упадок на сео форумах, один флуд и разговоры ни очем. Никто не даёт даже список негативных результатов эксперементов, пусть все идут моей дорогой по моим же шишкам.

К сожалению именно так и есть, с 8 форумов за неделю дай боже 15 топиков набирается, в котором участвуют профи, обсуждается не хуета типа выбора мышки, это связано с буржунетом и в придачу дается решение означеного в самом топике вопроса.

Если вы внимательно помониторите 8 форумов, которые мониторю я, хотя бы пару месяцев, вы увидите это своими глазами. Обсуждений на них огромное число, ага. Но вот по делу, не просто "попиздеть за жизнь, о тачках" и т.п. - крохи. Некоторым особняком кстати стоит именно Гофакбиз, и по моим прикидкам у этого форума неплохие шансы занять некоторые ниши, которые на открытых форумах еще не заняты.

analgin, конечно пачка технотопиков со скриптами, которых больше нет нигде, это помойка и попса (я о своем форуме). Их немного, но и пустого бла-бла в отличие от кучи монстроподобных форумов у меня нет. На общую массу контента, который есть на 4сео мусора - очень мало.

kapitoshka, конкурсов кто похвалит меня лучше всех я чего-то не припомню. Напомни, а? Идея форума тоже абсолютно не в том, что тебе кажется.

Проблема именно 4сео в его же плюсе. Закрытое комьюнити не может быть большим по определению. А чем меньше сообщество, тем тяжелее идет накопление критической массы, которое нужно чтобы люди побольше общались именно в рамках данного комьюнити.
Пробить эту проблему невероятно сложно, даже открытые форумы подыхают частенько, лакшери, сеочейз и т.д. тому пример.
Но я все равно не сдаюсь и сделаю лучшее закрытое комьюнити ;)

Sigurd, я бы тебя перефразировал - любое закрытое сообщество должно стимулироваться овнером намного сильнее, чем открытое.
В закрытые сообщества как раз и бегут от "притока свежей крови".

И основная проблема закрытого сообщества в следующих составляющих

- профи ВООБЩЕ нигде много не общаются. Ни на старых форумах, ни на новых. Особенно по делу (а не просто для души поболтать). Они сидят и работают.
- для профи не надо обсуждение в 150 постов, ему хватит 2-3 постов с намеком куда рыть, поэтому топики с участием мастеров получаются обычно не шибко длинными
- закрытое сообщество ограничивается сотней-другой мастеров из той или иной сферы. Не может быть на закрытом адалт-форуме 5 тысяч юзеров. А на закрытом сео форуме не может быть 3 тысячи. В рунете просто нет столько реальных спецов своего дела. Это тоже мешает накоплению критической массы, после которой форум сам живет своей жизнью.

з.ы. я по прежнему не считаю 4сео конкурентом для открытых форумов (принципиально, по самой сути) и пусть лучше там будет 10 толковых топиков в месяц по делу, чем 1000 не по делу и двести с просьбой забанить идиотов нубов (на многих больших форумах по моему это основная проблема). И я уверен, что пусть через 3 года, а не через год, этот форум будет эталоном для многих. Я не спешу ;) И денег у меня есть на вложения в форум. И план его развития на ближайшие 6-8 месяцев тоже есть. Просто у 4сео не может быть "революционного" развития. Только "эволюционное".

analgin
03.12.2007, 02:30
@Chin авторитет что ли? Релакс здесь не твой форум обсуждается, он тут мало кому нужен вообще если честно. Я про ДАННЫЙ топик говорю. И что что lol = Павлик Морозов и т.д.? :), как по мне вполне адекватный человек. А вот о тебе сложилось противоположное впечатление - т.к. пришел и решил всех опустить и отстоять позицию своего форума который здесь как хуй с бедра.

А скрипты, а что они? :), паблик скрипты - утопия. И все эти акции только и нужны для того чтобы сидел народ и ждал халявы, а ты попробуй раскрутить форум без всяких конкурсов, без бабла и т.д., это все понты. Попробуй и покажи результат, может быть я удивлюсь, но деньги не всегда все решают.

Chin
03.12.2007, 02:36
analgin, для кого как, и по правде говоря это меня заботит не очень сильно.
Здесь и МОЙ форум обсуждается в том числе. Соотв. я про него ответил. Да и если ты потрудишься почитать, я писал не только о нем, а о закрытых сообществах как таковых.
Про адекватность lol'a - возможно он меняется со временем. Я давно с ним не общался и не пересекался, но на тот момент было именно так, его как раз за отсутствие оной и побанили не на одном форуме.
Никого опускать я не собираюсь, люди сами себя успешно опускают.
Почитай пост еще раз, он далеко не только о 4сео и морозове. Расслабься.
Думаю на этом можно закончить обсуждение понтов, неадеквата некоторых людей и вернуться к обсуждению закрытых сообществ как таковых?

> а ты попробуй раскрутить форум без всяких конкурсов, без бабла и т.д., это все понты. Попробуй и покажи результат, может быть я удивлюсь.

А зачем? Это lol у нас на садомазо вечеринки ходил ;)
А у меня есть и бабло и конкурсы я могу организовывать, так с чего мне самому себе усложнять жизнь?

WebNinja
03.12.2007, 02:39
Я стока не прочитаю ))

Chin
03.12.2007, 02:41
WebNinja, тот, кому тема интересна сама по себе либо нужна, прочитает всё, и если надо - не единожды ;)

lol
03.12.2007, 12:04
Chin,
про вечеринки - зависть тебя сьест. ничего плохого в том,что я люблю хорошо отдыхать не вижу :)

на счет бана.. только армада и кликфорум - причину напомнить? ;) бан в обоих случаях "по наводке" за конфликт с участником форума (догодался о ком я?).

ты наверно не правильно понял мой пост про твой форум - никакого нигатива в его сторону. я уже очень давно там не был и не в курсе дел :) а мои планы на счет ppc-mafia переросли в rx-team - полностью закрытый форум ;)

kapitoshka
03.12.2007, 13:53
kapitoshka, конкурсов кто похвалит меня лучше всех я чего-то не припомню. Напомни, а? Идея форума тоже абсолютно не в том, что тебе кажется.


Конкурс статей за деньги, то есть ты стимулировал наполнение контентом своего форума за деньги, нету добровольной мотивации делиться информацией. А так да, форум у тебя интересный, пару идей я там нашёл.

Fisherman
03.12.2007, 22:50
какой ребята резонанс вызвал сей вопрос :)

seocoder
03.12.2007, 23:58
странно это все. на 4seo я пришел не сразу, что то там типа палили, кто то дал инвайт. зашел - почитал день и ушел.
а на гоуфаке я "живу" :)
разница очевидна. тут нет понтов, нет мажористых замашек (этим мне всегда уни нравился). тут обсуждают и общаются без подъебок и по делу.
а слова "палить тему" мне кажутся антонимами. все что в паблике, уже давно не тема.

analgin
04.12.2007, 01:10
Еще на закрытых форумах главное создать обстановку закрытости, инвайты, рекомендации и т.д., и нужен обязательно коварный админ который будет всех ебланить за непослушание :)), это дает форуму ауру недоступности и чего-то сладкого. Но это лишь на первый взгляд обычно :).

lol
04.12.2007, 01:41
инвайты для gofuckbiz.com за $100!
писать в ПМ :peace:

vertoletka
05.12.2007, 16:45
Как вам toodoo?